газета «Центр Азии» №48 (4 — 10 декабря 2009)
На страже порядка

Главе сумона Ак грозит от пяти до пятнадцати

5 декабря 2009 г.

altОбвинение в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, предъявлено 1 декабря главе сумон Ак Барун-Хемчикского района Чаяану Ооржаку.

В июле 2009 года в одном из домов села Дон-Терезин 38-летний Чаяан Ооржак во время совместного распития спиртного нанес многочисленные тяжкие телесные повреждения 39-летенму Альберту Саая, жителю г. Ак-Довурака. Спустя два дня Саая скончался в центральной районной больнице.

Чаяан Ооржак избран главой сумона Ак в декабре 2007 года.

Часть 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ, по которой ему предъявлено обвинение, предусматривает лишение свободы от пяти до пятнадцати лет.

В Черби задержаны члены семьи, подозреваемые в убийстве Долааны Павловой

Труп 37-летней Долааны Павловой с признаками насильственной смерти был обнаружен в Енисее в районе 55 км автотрассы Кызыл – Баян-Кол в июне 2008 года. Не смотря на то, что убийство было совершено более года назад, работа следователей и оперативных работников уголовного розыска не прекращалась.

В конце ноября в селе Черби по подозрению в совершении убийства Павловой задержаны четверо: двое мужчин и две женщин.

Трое из них ранее были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и являются членами одной семьи.

При обыске в их доме обнаружена крупная партия наркотического вещества и боеприпасы.

На основании ходатайства следователя Кызылским районным судом в отношении всех четверых задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц.

Пьяный оперативник ФСБ сбил пешего водителя

В Кызылском районе продолжается доследственная проверка по факту совершения сотрудником УФСБ РФ по РТ дорожно-транспортного происшествия.

Две машины столкнулись в поселке Каа-Хем 21 ноября около 18 часов. Когда сотрудники ГИБДД оформляли это дорожно-транспортное происшествие на улице Шахтерской, на их глазах на одного из стоящих водителей столкнувшихся автомашин наехал ВАЗ-2112.

За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 39-летнеий оперативный сотрудник Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Тыва.

Пострадавший доставлен в больницу Кызыла с сотрясением головного мозга и вывихом плеча.

Оюмаа ОМЗААР, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2009/48/3135-glave-sumona-ak-grozit-ot-pyati-do.html