газета «Центр Азии» №48 (4 — 10 декабря 2009)
Здоровый образ жизни

Возрождённая «Тайга» ждёт лыжников

5 декабря 2009 г.

Возрождённая «Тайга» ждёт лыжниковОбновленная станция «Тайга» 5 декабря открывает зимний сезон.

Возрождение любимого места отдыха жителей Кызыла началось год назад: после многолетнего перерыва в декабре 2008 года состоялось открытие зимнего сезона с возобновлением работы пункта проката лыж.

В этом году муниципальным автономным учреждением «Центр развития туризма и активного отдыха города Кызыла» перед открытием сезона отремонтировано собственное здание пункта проката лыж, в прошлом году он производился на базе отдыха «Динамо». Закуплено дополнительное лыжное оборудование.

Для автомобилей отдыхающих создана специальная стоянка, построены дополнительные туалеты, оборудованы специальные места для отдыха – столы со скамейками.

К сотрудничеству было привлечено общество с ограниченной ответственностью «Эдем», которое построило кафе, и теперь отдыхающие всегда могут рассчитывать на горячее питание. С ОГО ВФСО «Динамо» заключен договор на предоставление номеров для отдыхающих, желающих остаться на станции «Тайга» на день или больше.

Департамент по культуре и туризму мэрии Кызыла подготовил красочную программу торжественного открытия зимнего сезона с участием коллективов домов культуры «Строитель» и «Енисей», Центра общественных мероприятий.

Спортсменов ждут традиционные лыжные гонки, а так же – футболу на снегу, веселые старты, перетягивание каната.

Открытие зимнего сезона здоровья – в 10 часов 5 декабря.

Для любителей здорового образа жизни Кызылское АТП организовало маршрут Кызыл – станция

«Тайга» – Кызыл. Автобус будет отъезжать от автовокзала в 10 часов по субботам и воскресеньям.

Айлана ЧАНЗАН
http://www.centerasia.ru/issue/2009/48/3130-vozrozhdyonnaya-tayga-zhdyot-lizhnikov.html