газета «Центр Азии» №47 (27 ноября — 3 декабря 2009)
Власть и общество

Футбольные поля для мальчишек

28 ноября 2009 г.

Четыре футбольных мини-поля с искусственным покрытием ожидают юных спортсменов Тувы.

Благодаря помощи депутата Госдумы Ларисы Шойгу федерация футбола республики получает в подарок искусственное покрытие для четырех мини-полей каждое размером 20 х 40 метров.

Полотно стоимостью 8,5 миллиона рублей досталось организации практически бесплатно, необходимо только оплатить доставку и работы по укладке покрытия. Как сообщил президент федерации футбола Тувы, министр финансов республики Юрий Килижеков, средства на это заложены в бюджете на 2010 год, который пока не принят региональным парламентом.

Вместе с покрытием отправки в Туву в Москве дожидаются 400 пластиковых кресла для стадионов республики, о поставке которых также договорилась Лариса Шойгу.

По согласованию с правительством Тувы, которое участвует в реализации целевой программы развития физкультуры и спорта, федерация планирует разместить два мини-поля на базе школ городов Ак-Довурака и Шагонара. Еще два достанутся Кызылу.

Пока Тува располагает лишь одной футбольной площадкой с искусственным газоном – стадион имени Пятилетия Советской Тувы, реконструированный в 2009 году.

Юрий СУЧКОВ, Долаана САЛЧАК
http://www.centerasia.ru/issue/2009/47/3114-futbolnie-polya-dlya-malchishek.html