газета «Центр Азии» №43 (30 октября — 5 ноября 2009)
Власть и общество

Милиции – тест на вменяемость

30 октября 2009 г.

Совет общественной безопасности при Председателе Правительства Республики Тыва потребовал провести психологическое тестирование личного состава МВД по РТ.

Вице-премьер Артур Монгал, курирующий в правительстве Тувы правоохранительный блок, провел 27 октября заседание Секретариата Совбеза, в котором приняли участие руководители всех правоохранительных органов республики.

Оно было организовано по поручению премьера Тувы Шолбана Кара-оола, который потребовал серьезно проанализировать ЧП с участием милиционера Аяна Павлова, который убил сотрудника ДПС и покончил с собой, а также происшествия в Барун-Хемчикском районе Тувы, где сотрудник ГИБДД тяжело ранил из пистолета двух старшеклассников.

Вице-премьер правительства Артур Монгал обратил внимание руководителей правоохранительных органов на то, что сотрудник ГИБДД оказался неподготовленным для работы в данной структуре.

Он потребовал у правоохранителей провести психологическое тестирование личного состава МВД по Республике Тыва, а так же – принятия зачетов у имеющих допуск к табельному оружию на предмет знания нормативов его применения.

Кроме того – предусмотреть в планах учебных занятий на 2010 год проведение семинаров по вопросам разрешения конфликтных ситуаций.

Председатель Правительства и Правительство Республики Тыва выражают искреннее соболезнование родным и близким командира взвода ОР ДПС ГИБДД МВД по РТ

Мурата Сезенеевича

КУНЗЕКА

в связи с его трагической гибелью при исполнении служебных обязанностей.

Председатель Правительства и Правительство Республики Тыва выражают искреннее соболезнование родным и близким учащегося Бижиктикской средней школы Барун-Хемчикского района

Ай-Мергена Вячеславовича

АНЗАТА

в связи с его трагической гибелью.

Подготовила Долаана САЛЧАК
http://www.centerasia.ru/issue/2009/43/3052-milicii-test-na-vmenyaemost.html