газета «Центр Азии» №43 (30 октября — 5 ноября 2009)
На страже порядка

Барун-Хемчикские семейные ножи

30 октября 2009 г.

altЖители Барун-Хемчика на прошедшей неделе не оставили без работы ни сотрудников милиции, ни врачей районной больницы.

Вечером 19 октября молодой житель поселка Кызыл-Мажалык был доставлен в больницу с колото-резаными ранениями в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснила следственно-оперативная группа, его ударил ножом в грудь и живот отчим – во время совместного распития дома спиртного.

Второй пациент поступил в больницу также пьяным, с ранением груди. Тридцатитрехлетний мужчина в Ак-Довураке коротал время за стопкой вместе с младшим братом. Поругались. Подозреваемый, дабы избавиться от улики, выбросил кухонный нож на улицу.

Спустя сутки, 20 октября, в одном из домов поселка Кызыл-Мажалык был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением грудной клетки. Подозреваемая жена погибшего доставлена. По факту убийства ведется расследование.

Столкновения в Кызыле

20 октября в Кызыле на перекрестке улиц Ленина – Гагарина столкнулись мопед и автомашина ВАЗ.

Мопед, за рулем которого находился учащийся восьмого класса, двигался по улице Ленина. Поворачивая на Гагарина, он не предоставил преимущества в движении ВАЗу. В результате столкновения в больницу попали водитель и пассажир мопеда, также учащийся школы.

Вечером 23 октября столкновение двух машин произошло на улице Магистральная.

Водитель автомашины «Тойота», двигаясь по Магистральной в западном направлении, напротив улицы Фрунзе совершил столкновение с ехавшей в восточном направлении машиной ВАЗ.

Водители при столкновении не пострадали. Трое пассажиров, одна из которых восьмилетняя девочка, доставлены в больницу.

С 19 по 25 октября по Республике Тыва зарегистрировано 75 преступлений, 50 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено три убийства, 11 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой, восемь грабежей, 24 кражи.

Выявлено семь фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств.

По республике зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых один человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.

Евгения НАНЗАТ-ООЛ, референт отделения информации и общественных связей МВД по РТ, старший лейтенант милиции oiostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/43/3051-barun-khemchikskie-semeynie-nozhi.html