газета «Центр Азии» №41 (16 — 22 октября 2009)
На страже порядка

Покалечил пятерых односельчан

16 октября 2009 г.

altСразу пятеро пострадавших были доставлены 5 октября в центральную больницу Чаа-Хольского района. Покалеченным – от 26 до 67 лет.

 

Пострадавшие распивали спиртное вместе со своим 46-летним односельчанином.

В разгар застолья возникла ссора. Односельчанин схватился за нож и набросился на своих собутыльников, беспорядочно нанося им удары.

Только прибывший на место преступления наряд милиции смог остановить разбушевавшегося. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вредя здоровью».

Джип врезался в милицейскую машину. Погиб оперуполномоченный уголовного розыска.

В городе Чадане ночью 10 октября на перекрестке улиц Ленина и Чургуй-оола водитель джипа не предоставил преимущества в движении автомашине УАЗ-3741, идущей по главной дороге, и совершил боковое столкновение.

Милицейская машина ехала с включенными проблесковыми маячками, не заметить ее было невозможно.

От полученных телесных повреждений скончался оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Дзун-Хемчикскому району Серен-Доржу Чульдум. Двое сотрудников милиции доставлены в больницу.

22-летний водитель джипа пытался скрыться с места происшествия, но был задержан инспекторами ДПС.

Виновник аварии ранее уже совершал ДТП со смертельным исходом, но это не послужило уроком: нарушение правил дорожного движения вошло у него в привычку.

Смерти на дорогах

В городе Ак-Довураке ночью 9 октября на перекрестке улиц Набережная – Молодежная опрокинулась автомашина.

22-летний житель Ак-Довурака, не имея водительских прав, сел за руль ГАЗ-330210. На повороте он не справился с рулевым управлением. От полученных тяжелых ранений водитель скончался на месте, в больницу доставлена беременная женщина.

В этот же день дорожно-транспортное происшествие произошло в Улуг-Хемском районе. На 14 километре трассы А-162 Кызыл – Ак-Довурак водитель автомашины ГАЗ-31105, двигаясь в Чеди-Хольский район, совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть пешехода.

Женщину от удара отбросило на встречную полосу, где на нее наехала другая машина, скрывшаяся с места ДТП.

От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Пьяные убийства

И снова – пьянки, закончившиеся убийствами.

В Чадане вечером 6 октября возле дома № 1 по улице Хемчик был обнаружен труп мужчины со следами жестоких побоев.

Работавшая на месте следственно-оперативная группа из числа сотрудников милиции и прокуратуры сразу вышла на подозреваемого. Им оказался 29-летний неработающий житель Чадана. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что мужчины распивали спиртное в доме подозреваемого.

Аналогичное убийство произошло в Улуг-Хемском районе 7 октября.

Двое распивали в ограде дома одного из них. Выпив, стали выяснять отношения. Тот, кто был помоложе, взял складной нож и ударил 40-летнего гостя из поселка Усть-Элегест в грудь.

Подозревамый помещен в ИВС, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

 

С 5 по 12 октября по Республике Тыва зарегистрировано 69 преступлений, из которых 46 раскрыты по горячим следам.

Совершено шесть убийств, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой, восемь грабежей, 28 краж. В шести случаях изымались наркотические вещества.

По республике зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых пять человек погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Ая БЮРБЮ, старший инспектор отделения информации и общественных связей МВД по РТ, капитан милиции oiostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/41/3021-pokalechil-pyaterikh-odnoselchan.html