газета «Центр Азии» №39 (2 — 8 октября 2009)
На страже порядка

Месячная девочка задавлена матерью

2 октября 2009 г.

altИ снова – смерть младенца, придавленного матерью.

22 сентября в одном из домов села Балгазын Тандинского района обнаружен труп младенца. Два дня – 21 и 22 сентября – мать ребенка употребляла спиртное в компании своего сожителя и приятелей.

Пьяная женщина решила покормить месячную дочь, заснула и во сне придавила ее.

Результат пьянки – кома

Открытую черепно-мозговую травму, резаные раны шеи, множественные ушибы констатировали врачи ЦКБ Тес-Хемского района у 28-летней жительницы села Самагалтай,

доставленной в больницу 21 сентября в 14 часов.

Женщина впала в кому.

Следственно-оперативная группа установила: пострадавшая в тот день распивала спиртные напитки со своей знакомой. Выпито было достаточно, чтобы возникла ссора.

29-летняя ранее судимая женщина схватила кухонный нож. От нанесенных приятельнице ударов сломалось даже лезвие ножа.

Два поросёнка

Два поросенка были похищены из ограды дома дачного общества «Дар» в поселке Каа-Хем. Хозяевам был причинен материальный ущерб в восемь тысяч рублей.

Несмотря на то, что сообщение о краже домашней живности поступило в милицию только спустя четверо суток, когда были потеряны все следы, оперуполномоченным удалось раскрыть преступление.

В Кызылском районе была задержана безработная уроженка Барун-Хемчикского района, временно проживающая в Каа-Хеме.

Один поросенок возвращен хозяевам, а второго, по словам подозреваемой, она продала за две тысячи рублей и на вырученные деньги приобрела спиртное.

От кипятка из термоса пострадали сразу трое детей

Трое детей с термическими ожогами первой и второй степени доставлены из села Чыраа-Бажы в ЦКБ Дзун-Хемчикского района 24 сентября.

Дети возились на кухне. Старшая – пятилетняя девочка – потянулась за витаминами, которые стояли на верхней полке. Потеряв равновесие, она пошатнулась и, падая, зацепила большой термос с кипятком.

Кипяток ошпарил всех троих детей, самому младшему из которых нет и года.

С 21 по 27 сентября по Республике Тыва зарегистрировано 67 преступлений, 55 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено четыре убийства, шесть фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, три грабежа, 27 краж. В 19 случаях изымались наркотические вещества.

По республике зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых два человека погибли, четыре получили травмы различной степени тяжести.

Ая БЮРБЮ, старший инспектор отделения информации и общественных связей МВД по РТ, капитан милиции oiostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/39/2993-mesyachnaya-devochka-zadavlena-materyu.html