газета «Центр Азии» №38 (25 сентября — 1 октября 2009)
Добрые новости

Четвертое училище стало миллионером

25 сентября 2009 г.

Как стать миллионером? На этот вопрос знают ответ в профессиональном училище № 4 Кызыла.

Училище приняло участие в конкурсе по отбору государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, объявленном в 2009 году Министерством образования и науки Российской Федерации.

И стало одним из 96 победителей по стране, и единственным в Туве.

Сегодня четвертое училище (директор Николай Оюн) готовит на базе девятых и одиннадцатых классов рабочих самых разных профессий: автомеханик, изготовитель художественных изделий из дерева, мастер отделочных строительных работ, мастер сухого строительства, монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования, сварщик, делопроизводитель, мастер общестроительных работ, мастер столярно-плотничных и паркетных работ, машинист подъемно-транспортных и строительных машин, повар, кондитер.

Победившая в конкурсе инновационная программа ПУ-4 направлена на профессиональную подготовку современных специалистов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

На ее осуществление объем государственной поддержки из средств федерального бюджета составит 50 миллионов 676 тысяч рублей. Но это при обязательном условии софинансирования из регионального бюджета и бюджета работодателей: 9 миллионов 324 тысячи рублей.


http://www.centerasia.ru/issue/2009/38/2973-chetvertoe-uchilische-stalo-millionerom.html