газета «Центр Азии» №37 (18 — 24 сентября 2009)
Здоровый образ жизни

Правительство забило мэрии

18 сентября 2009 г.

Дело ног Эдуарда Сандана из Минфина – 3:2

Правительство забило мэрииРеспубликанские и столичные начальники, взявшие курс на здоровый образ жизни, решили показать пример народу и продемонстрировать спортивный класс, выйдя 12 сентября в футболках и трусиках на обновленное искусственным покрытием поле стадиона имени Пятилетия Советской Тувы.

Матч команд Правительства Республики Тыва и сборной мэрии, хурала Кызыла посвящался 95-летию столицы. Правительство играло в красной форме, город – в синей.

Особую остроту схватке придало то, что на этот раз на поле вышли не подставные игроки и чиновники низшего звена, а крупные руководители во главе с премьером Тувы Шолбаном Кара-оолом, главой столичного округа-председателем Хурала представителей Виктором Тунёвым и мэром Кызыла Владиславом Ховалыгом.

И хотя главное руководство самостоятельно не забило ни одного мяча, знаковые фигуры, за которыми с особым интересом следили болельщики, играли с жаром и вдохновением.

Правительство забило мэрииКульбит, сделанный Тунёвым, был чрезвычайно эффектен: стойка на руках, переворот и столкновение с премьером, в результате которого оба оказались на земле. После чего глава городского округа захромал, а премьер, как ни в чем не бывало, продолжил игру.

Команды продемонстрировали почти равную физическую форму.

За девять минут до окончания матча счет был 2:2. Болельщики уже Правительство забило мэрииприготовились к скучному финалу, когда «побеждает дружба», но за две минуты до конца схватки в ворота синих влетел третий мяч.

Его забил заместитель начальника отдела Министерства финансов Эдуард Сандан, ставший лучшим бомбардиром матча. Все три гола в ворота мэрии – дело его ног. Эдуарду 28 лет, он женат, у него две дочки, футболом увлекается с детства.

По одному мячу в правительственные ворота отправили Омак Кара-оол, начальник департамента по физкультуре и спорту, и Шолбан Монгуш, главный специалист орготдела.

Проиграв, но не с треском, в спортивно-политическом сражении, мэрия мечтает о реванше.

Фото Виталия Шайфулина

Фото:

1. Играем не только на ногах, но и на руках. Кульбит Виктора Тунёва – оригинальный способ отобрать мяч у оставшегося без прикрытия Шолбана Кара-оола.

2. Этот мяч вратарь мэрии Баир Буян, в юности признанный лучшим вратарем Сибири и Дальнего Востока, взял!

3. В футбол играют настоящие мужчины. Первый справа – синий мэр Кызыла Владислав Ховалыг, рядом с ним красный первый заместитель председателя правительства Шолбан-оол Иргит. Вперед, ребята!

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2009/37/2970-pravitelstvo-zabilo-merii.html