газета «Центр Азии» №36 (11 — 17 сентября 2009)
Добрые новости

Съешь свою медаль!

11 сентября 2009 г.

Тувинские журналистки получили награды на берегу киргизского озера Иссык-Куль и проглотили свои золотые медали

Съешь свою медаль!На берегу горного озера Иссык-Куль в Кыргызстане, где собрались на фестиваль 80 представителей средств массовой информации сибирского региона, получили свои дипломы победителей профессионального конкурса две тувинские журналистки: Надежда Антуфьева и Роланда Казачакова.

Обе заняли первые места в межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд».

Конкурс позитивной журналистики «Сибирь – территория надежд» имеет богатую историю: он стартовал в 2001 году, и сразу же стал популярным среди средств массовой информации Сибири.

Газета «Центр Азии» и ее авторы удостоены пяти дипломов конкурса разных лет. Диплом 2009 года – уже шестой.

За восемь лет лучшие СМИ и авторы, представлявшие свои материалы на конкурс Надежд, получали свои дипломы и призы на торжественных церемониях награждения в Томске, Новосибирске, а так же на берегу озера Байкал и у Черного моря – в Дагомысе.

Последние два года Сибирь отмечает своих признанных журналистов на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане, где проводятся киргизско-российские фестивали прессы.

Церемония награждения победителей восьмого конкурса состоялась 6 сентября в отеле «Роял бич».

Дипломы за подписью председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова победители в разных номинациях получали из рук его советника и бессменного организатора конкурса: директора АНО «Масс-Медиа-Центр» (Новосибирск) Раисы Жмодик. А так же – директора агентства по туризму при Правительстве Республики Кыргызстан Турусбека Мамашева, с которым российские журналисты уже успели подружиться во время предыдущего фестиваля.

ележурналистка Роланда Казачакова заняла первое место в номинации «Автор электронных СМИ. Телевидение. Авторская программа» – за серию программ на канале «Новый век».

У главного редактора газеты «Центр Азии» Надежды Антуфьевой – первое место в номинации «Автор печатных СМИ. Интервью».

Помимо дипломов и призов (поездки на фестиваль СМИ «Вся Россия» в Дагомыс и в санатории сибирского региона) журналисты, занявшие первые места, получили еще и золотые медали весом в 23 грамма.

Роланда Казачакова свою медаль съела незамедлительно и с большим аппетитом. Она, изготовленная на шоколадной фабрике Новосибирска, пришлась по вкусу сладкоежке из Кызыла. Последовав ее примеру, коллеги так же проглотили свое шоколадное золото.

Фото: Роланда Казачакова и Надежда Антуфьева с киргизским другом Турусбеком Мамашевым после церемонии награждения. Через несколько секунд Роланда съест свою медаль. Озеро Иссык-Куль, 6 сентября 2009 года.


http://www.centerasia.ru/issue/2009/36/2952-sesh-svoyu-medal.html