газета «Центр Азии» №33 (21 — 27 августа 2009)
На страже порядка

Убийственный коктейль

28 августа 2009 г.

altЗастолье супругов стало причиной очередной семейной трагедии.

Житель города Чадана 21 августа выпивал дома вместе с женой: водка с пивом. На фоне такого убойного коктейля возникла ссора. Жена от нанесенных мужем травм скончалась в больнице.

Супруг сам пришел с повинной в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому району. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Наркотический август

Третья неделя августа оказалась богатой на наркотический улов.

18 августа в Кызыле, патрулируя улицы, наряд вневедомственной охраны задержал молодого мужчину, поводом стало его подозрительное поведение.

Прогуливаясь по улице Кечил-оола, уроженец Красноярского края без определенного места жительства наткнулся на стражей порядка и решил срочно избавиться от компрометирующей ноши – гашиша, который лежал в кармане спортивных брюк.

Одно движение, и сверток оказался на земле. Этот жест не ускользнул от милиционеров. Количества наркотика как раз хватило, чтобы возбудить в отношении красноярца уголовное дело.

А для сотрудников ГАИ урожайным на наркотическое зелье стало 20 августа.

Около 18 часов на проселочной автодороге Кундустуг – Бай-Сут инспектором ОГИБДД ОВД по Каа-Хемскому району была остановлена автомашина ВАЗ-2107.

В машине, кроме водителя, находилось трое пассажиров. Один из них сбросил на землю 17 фрагментов вещества с признаками наркотического. Как выяснилось позже, этот молодой человек уже был ранее судим за незаконное хранение наркотиков.

Часом позже, в Пий-Хемском районе, в двух километрах от поселка Сушь – возле моста через реку Уюк – сотрудники ДПС заметили молодого парня, ехавшего на велосипеде.

Увидев приближающихся стражей порядка, он сбросил на землю наркотик – гашиш весом более семи грамм. Он был задержан и доставлен в отдел милиции.

20 августа инспектор остановил на посту дорожно-патрульной службы «Усть-Элегест» автомобиль «ГАЗель» – для проверки. При досмотре пассажира, в его рюкзаке обнаружили 61 фрагмент наркотического вещества, вес – 373,6 грамм. Возбуждено уголовное дело.

Выпил – аварии не избежать

Пьяные водители и пешеходы – постоянная опасность на дорогах.

Вечером 21 августа на улице Колхозная города Кызыла, напротив дома № 11, водитель ВАЗа совершил наезд на пешехода.

Пьяный мужчина пытался перейти дорогу вне пешеходной дорожки. Теперь он находится на лечении в травматологии.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в тот же день. Теперь уже пьян был молодой водитель. Он ехал из села Кок-Хаак в восточном направлении. На девятом километре дороги не справился с управлением, УАЗ опрокинулся. Водитель госпитализирован в реанимацию.

С 17 по 24 августа по Республике Тыва зарегистрировано 88 преступлений, 68 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено одно убийство, 11 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, три из которых со смертельным исходом, пять изнасилований, пять грабежей, 18 краж.

Выявлено 33 факта незаконного хранения и ношения наркотических средств.

По республике зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых два человека погибли, 13 получили травмы различной степени тяжести.

Евгения НАНЗАТ-ООЛ, референт отделения информации и общественных связей МВД по РТ, старший лейтенант милиции giostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/33/2928-ubiystvenniy-kokteyl.html