газета «Центр Азии» №33 (21 — 27 августа 2009)
Год молодежи - 2009

Новому премьеру Тувы – 24 года. И он уже несвободен.

21 августа 2009 г.

Новому премьеру Тувы – 24 года. И он уже несвободен.Кан-Демир Монгуш, выпускник финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, стал председателем молодежного правительства Республики Тыва, созданного по инициативе взрослого правительства.

26 членов кабинета министров в возрасте до тридцати лет, отобранные в ходе проведенного Министерством образования и молодежной политики Тувы конкурса, собрались на свое первое заседание 14 августа, где из трех претендентов избрали главного начальника молодых.

Выборы проходили в присутствии и под контролем взрослого правительства.

Обаятельному Кан-Демиру Монгушу 24 года, но его сердце уже несвободно – он женат.

Еще успел не только окончить в 2009 году экономический факультет РУДН по специальности «Антикризисное управление предприятием», но и поработать в отделе бизнес-планирования консалтинговой фирмы «ЦентрГруп», консультантом группы слияний и поглощений аудиторской компании ЗАО «КПМГ».

А так же победить в конкурсе Правительства Москвы на лучший молодежный бизнес-проект и выйти в финал Первого Всероссийского конкурса «Трамплин», отбирающего управленческие таланты.

Кроме него на должность председателя молодежного правительства претендовали Ренат Ооржак, помощник Председателя Правительства Республики Тыва в Полномочном Представительстве Республики Тыва (г. Москва), закончивший в 2003 году экономический факультет Российского Университета Дружбы Народов по специальности «Менеджмент» и Чингис Тюлюш, закончивший в 2009 году факультет социальных наук по специальности «Политолог».

Фото Виталия Шайфулина


http://www.centerasia.ru/issue/2009/33/2911-novomu-premeru-tuvi-24-goda.-i-on-uzhe.html