газета «Центр Азии» №33 (21 — 27 августа 2009)
Конкурс

Городское ориентирование: он же памятник!

21 августа 2009 г.

Городское ориентирование: он же памятник!Первые соревнования по городскому ориентированию пройдут в Кызыле 5 сентября.

Конкурс знатоков памятников Кызыла посвящается 95-летнему юбилею города и проводится впервые.

В конкурсе могут принять участие молодые горожане не старше 35 лет. Количество участников ограничено: 10 команд, в каждой – не более трех человек.

За определенное время участники должны найти в столице Тувы девять памятников. Среди них – известный всем памятник Ленину и относительно новый «Нулевой километр».

В поисках нужного памятника участники должны ходить по городу пешком: пользоваться транспортом запрещается.

Важно не просто отыскать памятники, а еще и правильно ответить на вопросы, связанные с каждым из них. Так, у памятника Горькому (а вы, кстати, в курсе, где он находится?) участников могут ждать вопросы о его творчестве.

За каждый пройденный памятник командам будут выдаваться фотографии с видами города, с помощью которых в конце нужно будет оформить стенгазету.

Участников будут ждать и другие увлекательные задания, например, нужно узнать Кызыл по фотографиям, среди которых будут изображения других городов.

За отличное знание родного города победителей ждут денежные призы: первое место – 3000 рублей, второе – 2500 рублей, третье – 2000 рублей.

Регистрация участников будет проходить по адресу: ул. Кочетова, 104 «а», Департамент по культуре и туризму (вход с торца).


http://www.centerasia.ru/issue/2009/33/2908-gorodskoe-orientirovanie-on-zhe.html