газета «Центр Азии» №33 (21 — 27 августа 2009)
Заковыристый вопрос

Улица Кочетова: ремонт дороги на три года

21 августа 2009 г.

– Радует, что в Кызыле, наконец, взялись за дороги. Но надолго ли перекрыли центральную улицу Кочетова?

Н. Сарыглар

Реконструкция дороги по улице Кочетова, длина которой – 2 километра 200 метров, разделена на три этапа и будет вестись с 2009 по 2011 год, сообщает мэрия Кызыла.

На 2009 год выделено около 30 миллионов рублей. На эту сумму ремонтные работы и ведутся на отрезке от перекрестка Кочетова-Гагарина до перекрестка Кочетова-Тувинских Добровольцев. На этом участке снимается слой старого асфальта, заменяется щебеночное основание трассы и бордюрные камни.

Участок от перекрестка Кочетова-Чульдум до Кочетова-Тувинских Добровольцев будет расширен на метр. На ремонтируемом отрезке дороги будут заменены светофорные объекты и инженерные коммуникации, выставлены новые дорожные знаки.

Право вести ремонтные работы выиграла строительная организация ООО «Восток». Реконструкция этого участка улицы Кочетова будет вестись до заморозков, планируемый срок окончания – 15 сентября.

В 2010 году – второй этап: от Тувинских Добровольцев до гостиницы «Монгулек», этот отрезок подрядчики называют самым сложным. В 2011 году планируется отремонтироваться участок от улицы Гагарина до «Отчугаша».


http://www.centerasia.ru/issue/2009/33/2907-ulica-kochetova-remont-dorogi-na-tri.html