газета «Центр Азии» №30 (31 июля — 6 августа 2009)
Чрезвычайное происшествие

Убит Александр Конвиз

1 августа 2009 г.

Убит Александр КонвизСпециально созданная группа из сотрудников МВД, СКП и прокуратуры Тувы разыскивает подозреваемых в убийстве Александра Конвиза, сына помощника председателя Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва Сергея Конвиза, более известного в республике как учредителя еженедельника «Риск», позиционируемого издателями как оппозиционная газета.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Республике Тыва, 21 июля около 15 часов 13 минут неподалеку от Кызыла – на обочине автодороги М-54 «Красноярск-госграница» между 792 и 793 километрами обнаружена серебристая «Хонда-СРВ» 2008 года выпуска, с регистрационными знаками Х 168 АО 17 рус. В салоне машины была обнаружена кровь.

Машиной, принадлежащей матери, управлял Александр Конвиз, тело которого было найдено через несколько дней: 25 июля – в траве, на обочине дороги между 786 и 787 километрами автодороги М-54 «Красноярск-госграница».

Убит Александр КонвизСогласно выводам судебных медиков смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

Это уже второе горе в семье Конвизов, потерявшей всех детей: несколько лет назад из жизни безвременно ушла дочь Евгения, сейчас – сын Александр, отец двух малолетних детей.

Редакция газеты «Центр Азии» и лично главный редактор Надежда Антуфьева выражают глубочайшие соболезнованияСергею Семеновичу Конвизу и его супруге Валентине Петровне Бачевской в связи с трагическим уходом из жизни их сына Александра.

Фото: Сергей Конвиз с детьми Александром и Евгенией. 1998 год. Фото Виталия Шайфулина из книги «Люди Центра Азии», второй том.


http://www.centerasia.ru/issue/2009/30/2878-ubit-aleksandr-konviz.html