газета «Центр Азии» №30 (31 июля — 6 августа 2009)
Ваше мнение

План по сбору налогов перевыполнен

1 августа 2009 г.

Налоговая служба Республики Тыва подвела итоги работы по исполнению консолидированного бюджета республики.

В кризисных условиях тувинским налоговикам удалось дополнительно к плановым заданиям собрать 63 миллиона рублей.

В целом за 6 месяцев 2009 года в консолидированный бюджет Республики Тыва поступил один миллиард 88,2 миллиона рублей. Это почти на 86 миллионов рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Примечательно, что по итогам кропотливой работы налоговых органов Республики Тыва с проблемными налогоплательщиками удалось добиться снижения задолженности по местным налогам на 6,4 миллиона рублей.

В целях принятия оперативных решений при возникновении ситуаций, имеющих значительные последствия для исполнения доходной части бюджета и влияющих на финансовую хозяйственную деятельность налогоплательщиков, Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Тыва еженедельно проводятся ситуационные центры, на которых заслушиваются руководители организаций – недоимщиков.

Кроме того, работа налоговых органов направлена на повышение эффективности индивидуальной работы с налогоплательщиками, проведение мониторинга наиболее «рискованных» организаций с точки зрения возникновения налоговой задолженности.

Пресс-служба УФНС России по Республике Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2009/30/2873-plan-po-sboru-nalogov-perevipolnen.html