газета «Центр Азии» №27 (10 — 16 июля 2009)
На страже порядка

Мамаши загуляли

11 июля 2009 г.

altПроходящая в Туве профилактическая операция «Улица» выявила нерадивых мамаш, для которых воспитание детей не является главной заботой.

Инспектор ПДН Раля Арапчаа, обходя 30 июня дома села Морен Эрзинского района, услышала истошный детский плач. Дверь дома была закрыта на замок, кроме ребенка там никого не было.

Выяснилось, что 28-летняя мамаша постоянно оставляла годовалую дочку одну дома под замком и уходила гулять. В отношении матери составлен административный протокол, она поставлена на учет.

А в Кызыле, в одной из квартир дома на Ангарском бульваре, инспекторы ПДН обнаружили двух испуганных голодных детей – четырех и шести лет.

22-летняя мать оставила детей одних и пропала. Малыши помещены в детское соматическое отделение. Поисками матери занимается милиция.

2 июля в Ак-Довураке участковый уполномоченный милиции Евгений Ооржак заприметил очень пьяную женщину с младенцем на руках.

30-летняя мамаша была настолько пьяна, что даже не могла объяснить, куда идет. Удалось только выяснить, что это ее дочь, которой не было и двух недель, и что напилась она за ее здоровье.

Разбойник с улицы Мира

Поздним вечером 3 июня 22-летняя кызыльчанка возвращалась домой по улице Мира.

Неожиданно из-за угла дома выскочил мужчина и, угрожая ножом, отобрал у испуганной девушки кошелек с деньгами и очки.

Но далеко убежать ему не удалось – разбойник был задержан милиционерами роты патрульно-постовой службы УВД по Кызылу.

Похищенное возвращено потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

С кочергой на мужа

В больницу Сут-Хольского района 30 июня поступил 28-летний житель Чадана с закрытой

черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и колото-резаным ранением головы.

В нанесении телесных повреждений подозревается супруга пострадавшего. Супруги распивали спиртное и, разругавшись, затеяли драку, в ходе которой женщина набросилась на мужа с кочергой. Орудие преступления изъято.

 

С 29 июня по 5 июля по Республике Тыва зарегистрировано 46 преступлений, 34 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено три убийства, 8 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, два разбоя, два грабежа, 11 краж. В шести случаях изымались наркотические вещества.

По республике зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых три человека погибли, 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Ая БЮРБЮ, старший инспектор отделения информации и общественных связей МВД по РТ, капитан милиции giostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/27/2841-mamashi-zagulyali.html