газета «Центр Азии» №26 (3 — 9 июля 2009)
На страже порядка

Подполковник и Сергей скрутили насильников

4 июля 2009 г.

altАльберт Голубев совершал 23 июня утреннюю пробежку в городском парке. Этой привычке подполковник милиции не изменяет уже несколько лет. Тишину нарушил отчаянный крик девушки, доносившийся из глубины парка. Полковник бросился на помощь. Отменная физическая подготовка помогла за несколько секунд добежать до места, где двое подонков надругались над девушкой.

Увидев человека в спортивной форме, насильники бросились бежать, но Альберт Голубев нагнал одного из них. Второго сбежавшего скрутил случайный прохожий, который проходил мимо.

Задержанных передали прибывшему наряду милиции.

УВД по городу Кызылу выражает благодарность мужчине по имени Сергей, который, не раздумывая, бросился на помощь девушке и оказал содействие милиции.

Не перевились еще у нас неизвестные герои!


Отчим-садист

Настоящий шок испытали инспекторы ПДН ОВД по Чаа-Хольскому району, посетив семью, проживающую в селе Чаа-Холь.


На пороге дома их встретил шестилетний мальчик, у которого все лицо было сплошной гематомой, а за ушами имелись резаные раны.

Как рассказал ребенок, таким зверским образом – с молчаливого согласия мамы – его воспитывал отчим. Отчим – здоровый мужчина 28 лет – оправдывался: руку на ребенка поднял, будучи пьяным, сорвав на нем злость после ссоры с женой.

Семья поставлена на профилактический учет, проводится проверка.


Малыш захлебнулся в канавке

Трагедия произошла 22 июня в селе Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района.


Родители выпустили поиграть во двор своего сына. Мальчик, которому был всего один год и три месяца, около пятнадцати минут находился без присмотра.

Когда родители вышли из дома, было уже слишком поздно: малыш лежал ничком около огорода – в небольшой канаве с водой. Оставленный один, ребенок не смог самостоятельно выбраться из канавки, которая для него, как река, и захлебнулся.


Докатался с ветерком

Автомашина «Хонда-Одиссей» опрокинулась 24 июня на 113 километре автодороги «Кызыл – Тээли».

Водитель, восемнадцатилетний житель города Шагонара, не имея водительского удостоверения, без разрешения сел за руль автомашины, принадлежащей родственникам.

Решив с ветерком прокатить своих друзей, он выбрал для этого трассу и не справился с управлением. В результате в больницу Шагонара доставлены четыре пассажира с различными травмами.


С 22 по 28 июня по Республике Тыва зарегистрировано 48 преступлений, 34 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено три убийства, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование, два грабежа, 15 краж. В двух случаях изымались наркотические вещества.

По республике зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых три человека погибли, 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

Ая БЮРБЮ, старший инспектор отделения информации и общественных связей МВД
http://www.centerasia.ru/issue/2009/26/2765-podpolkovnik-i-sergey-skrutili.html