газета «Центр Азии» №26 (3 — 9 июля 2009)
Здоровый образ жизни

Театр забодал министерство

4 июля 2009 г.
Тувинский музыкально-драматический театр продолжает курс на здоровый образ жизни.
Тренировки в двухдневном палаточном лагере в начале июня не прошли даром: деятели культуры так натренировались, что уже не могли остановиться и вступили в спортивную схватку с министерство труда и социальной политики Республики Тыва.

ТТеатр забодал министерствооварищеская встреча между артистами и чиновниками под девизом «Спорт против наркомании, алкоголизма и курения» прошла в Кызыле 27 июля – в спорткомплексе «Субедей».

Театральная и чиновничья команды показывали класс в женском и мужском волейболе и баскетболе, поднятии гири, эстафете на коньках и перетягивании каната.

Победа далась нелегко. Женская сборная театра лидировала в волейболе и баскетболе, а вот мужская в играх с мячом уступила Минтруду. Так же, как в поднятии гири.

А вот на коньках театральные деятели держатся увереннее министерских работников. И силушки у них побольше: канат легко перетянули на себя. Здесь отличились самые мощные театральные деятели: актер Эдуард Ондар, механик по оборудованию Михаила Дугержаа и главный инженер Юрий Барыбин.

Характерно, что Эдуард Ондар – главный Чингисхан страны – продолжает участвовать во всех спортивных баталиях родного театра, несмотря на травму, полученную во время зимних съемок фильма «Тайна Чингис Хаана».

Лошадь, на которой скакал Эдуард, попала копытом в норку суслика и упала, придавив актера и серьезно повредив ему ногу.

Не отстает от мужа и супруга Чингисхана: актриса театра Светлана Ондар (Белова), успешно защищавшая театральную честь на коньках. Здесь не обошлось без казуса: поначалу соперники не узнали ее, пытаясь настоять на снятии с дистанции «неизвестной».

В качестве группы поддержки выступал симпатичный бычок в исполнении актера русской труппы Андрея Кокорина.

В результате театр забодал министерство, победив в общекомандном зачете.


Фото автора

Фото: Всегда – в форме: и актерской, и спортивной. Эдуард Ондар с бодливым бычком – Андреем Кокориным.
Людмила ВОЛОШИНА, Заслуженный работник культуры Республики Тыва
http://www.centerasia.ru/issue/2009/26/2760-teatr-zabodal-ministerstvo.html