газета «Центр Азии» №20 (22 — 28 мая 2009)
На страже порядка

Сотовые разбойники

25 мая 2009 г.

Сотовые разбойникиГость Кызыла из Новосибирска заявил в милицию о том, что ранним утром 12 мая было совершено разбойное нападение.

На улице Ленина к новосибирцу подошел парень и, угрожая ножом, отобрал сотовый телефон. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух молодых людей. Оба ранее судимы за кражу. Возбуждено уголовное дело.

Еще одной жертвой нападения из-за сотового стала жительница Шагонара. 15 мая около девяти часов вечера в подъезде дома на нее напал пьяный мужчина. Несколько раз ударив женщину кулаком, отобрал телефон.

И в этот раз оперативно сработали сотрудники патрульно-постовой службы – разбойнику не удалось уйти. Он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Береги двухколесного друга

Пришла пора любимого развлечения мальчишек – катания на велосипедах. А для не чистых на руку людей – пора их угонов.

В селе Тээли поздно вечером двое парней увели у мальчишки велосипед. Один из них обнаружен. Двухколесный транспорт возвращен хозяину.

У первоклассника из села Кызыл-Мажалык подростки угнали велосипед, который мальчик доверчиво оставил без присмотра у магазина.

Со двора дома в селе Бурен-Бай-Хаак кроме двух велосипедов украли радиатор, канистру, ведро, насос, топор и кастрюлю. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Участковый уполномоченный доставил двух возможных подозреваемых, один из них ранее судим за кражу.

Не спи на скамейках

Золотой цепочки и сумки с вещами лишилась дама, решившая расслабиться теплым майским вечером. Не рассчитав дозу, заснула прямо на скамейке.

Женщина была настолько невменяемой, что не заметила, как у нее сняли с шеи золотую цепочку и забрали сумку. Под подозрение попала молодая уроженка Ак-Довурака, пояснившая милиционерам, что отдала цепочку неизвестному мужчине.

С 11 по 17 мая по Республике Тыва зарегистрировано 83 преступления, 72 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено три убийства, 11 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой, семь грабежей, 23 кражи.

Выявлено семь фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств.

По республике зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых три человека погибли, девять получили травмы различной степени тяжести.

Евгения НАНЗАТ-ООЛ, референт отделения информации и общественных связей МВД по РТ, старший лейтенант милиции giostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/20/2703-sotovie-razboyniki.html