газета «Центр Азии» №18 (8 — 7 мая 2009)
На страже порядка

Чокнулись за мир и труд

8 мая 2009 г.

altНожевым ранением грудной клетки закончилось 1 мая для 22-летнего жителя поселка Чодураа.

Неработающие приятели устроили посиделки, закончившиеся ссорой и поножовщиной.

Таким же образом отмечали первомай двое молодых людей в Тандинском районе. Во время пьянки не сошлись во мнениях. Аргументом стал нож. Один оказался на больничной койке, второй признался в содеянном.

3 мая за стопкой поссорились муж и жена. Женщина оказалась в больнице с тяжелыми травмами головы.

Ночные грабежи

30 апреля в селе Эрзин совершено разбойное нападение. Поздним вечером злоумышленник вломился в квартиру и, угрожая хозяевам, забрал деньги и сотовый телефон.

О нападении в милицию сообщили 1 мая, проводятся розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело, расследование ведет ОВД по Эрзинскому району.

Ранним утром 2 мая в милицию поступил звонок от жительницы поселка Спутник. Молодая женщина рассказала, что ее ограбили: во время поздней прогулки в три часа ночи отобрали сотовый телефон.

По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Улуг-Хемского района. Избавиться от чужого сотового телефона он не успел. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ – «Грабеж».

Пьяное авто

Вечером 3 мая в дежурную часть ОВД по Улуг-Хемскому району поступило сообщение о том, что на проселочной дороге совершено дорожно-транспортное происшествие.

Прибыв на место аварии, следственно-оперативная группа установила, что водитель автомашины ЗАЗ, двигался в северном направлении в сторону микрорайона «Кок-Чыраа» города Шагонара, не справился с рулевым управлением, машина опрокинулась.

Водитель и две пассажирки доставлены в районную больницу. Все трое были пьяны.

С 27 апреля по 3 мая по Республике Тыва зарегистрировано 83 преступления, 60 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено два убийства, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из них одно со смертельным исходом, два изнасилования, два разбоя, пять грабежей, 36 краж.

Выявлено четыре факта незаконного хранения и ношения наркотических средств.

По республике зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых два человека погибли, 19 получили травмы различной степени тяжести.

Евгения НАНЗАТ-ООЛ, референт отделения информации и общественных связей МВД по РТ, старший лейтенант милиции giostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2009/18/2684-choknulis-za-mir-i-trud.html