газета «Центр Азии» №18 (8 — 7 мая 2009)
Год молодежи - 2009

Сарыг-сепцы – зажгли!

8 мая 2009 г.

Сарыг-сепцы – зажгли!Село Сарыг-Сеп Каа-Хемского района зажглось молодостью и задором: 2 мая здесь высадился креативный десант «Молодой гвардии Единой России» во главе с неподражаемым лидером Анастасией Брутковой.

 

Молодогвардейцы приехали с благой миссией – провести концерт в поддержку Года молодежи, а заодно презентовать «Молодую Гвардию» сельской молодежи. Помогали им в этом артисты из Кызылской студии «Хондэк».

За час до концерта село взбудоражил автобус десанта: из рупоров на крыше звучали призывы посетить бесплатный концерт. Зал заполнился до отказа.

Ведущая концерта –– лидер Тувинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Бруткова рассказала о перспективах, которые дает участие в организации и призвала сарыг-сепскую молодежь консолидироваться. Многие заинтересовались возможностью поучаствовать в социальных конкурсах «Наши родители», «Женщины Тувы», «Счастливые семьи единой России» и проекте «Тува – за здоровый образ жизни!»

А выступления кызылских артистов не оставили равнодушными ни юных, ни пожилых зрителей. Аплодисменты не смолкали до самого окончания концерта, плавно перетекшего в дискотеку.

Молодежь Сарыг-Сепа оказалась активнее, чем можно было предположить, откликнувшись на призыв здесь и сейчас.

Сразу после концерта она делегировала к гостям двух представительниц.

Настя Непомнящих и Арина Спрыгина всерьез решили заняться организацией сарыг-сепской «Молодой Гвардии».

Настя – ученица 11 класса и председатель совета старшеклассников – планирует возглавить местное отделение, а ее старшая подруга Арина будет помогать советами. Несмотря на то, что Арина уже поступила в вуз, она не забывает родное село и заботиться о местной молодежи.

Так держать, молодежь Сарыг-Сепа!

Фото автора

Фото: Село Сарыг-Сеп: смычка города и деревни.

Станислав КОТРУЦА
http://www.centerasia.ru/issue/2009/18/2673-sarig-sepci-zazhgli.html