газета «Центр Азии» №17 (1 — 7 мая 2009)
На страже порядка

Не заметила пьяной беременности

3 мая 2009 г.

altВ полночь 26 апреля в Чеди-Хольскую районную больницу с острым лекарственным отравлением, резаной раной руки поступила 34-летняя женщина в сильнейшем алкогольном опьянении.

Откачав ее, врачи были обескуражены: их пациентка находилась на тридцатой неделе беременности! Как она пояснила, придя в себя, таким образом пыталась избавиться от своего еще не рожденного малыша.

Плавно переходя из одного запоя в другой, женщина и не заметила своего интересного положения, а когда опомнилась – решила жестоким способом вытравить плод.

Родня, несущая смерть

В селе Кызыл-Даг 20 апреля от побоев, нанесенных мужем, скончалась 36-летняя женщина.

Предварительно установлено, что между супругами, устроившими в этот вечерь застолье с распитием спиртного, возникла ссора, которая переросла в драку.

Подозреваемый задержан и помещен в ИВС. Возбуждено уголовное дело. Расследование ведут прокуратура и ОВД по Бай-Тайгинскому кожууну.

В доме по улице Каа-Хем Кызыла 24 апреля был обнаружен труп 56-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

Установлено, что убийство было совершено родным братом погибшего. Мотивы, которые побудили родных братьев повздорить, выясняет следствие, которое ведет прокуратура города.

«Кежик» и «Азас» – против здорового образа жизни

В соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Тыва от 3 апреля 2009 г. №104-р «Об утверждении плана мероприятий по формированию здорового образа жизни среди населения Республики Тыва на 2009 г.» милиционеры проводят профилактические мероприятия, которые позволяют выявлять недобросовестных продавцов.

Так, 25 апреля, в последнюю субботу месяца, инспекторы подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по г. Кызылу совместно со службой по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности в рамках операции «Суррогат» провели рейд по торговым точкам столицы.

Проверка показала, что продавцы магазинов «Кежик» и «Азас» реализовывали алкогольную продукцию – водку и коньяк, тем самым нарушая постановление Правительства РТ «О проведении Дня здорового образа жизни в РТ».

На продавцов наложены административные штрафы.

С 20 по 26 апреля по Республике Тыва зарегистрировано 88 преступлений, 62 из которых раскрыты по горячим следам.

Совершено три убийства, девять фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, пять изнасилований, один разбой, три грабежа, 32 кражи.

Выявлено четыре факта незаконного хранения и ношения наркотических средств.

По республике зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Ая БЮРБЮ, старший инспектор отделения информации и общественных связей МВД по РТ, капитан милиции
http://www.centerasia.ru/issue/2009/17/2668-ne-zametila-pyanoy-beremennosti.html