газета «Центр Азии» №17 (1 — 7 мая 2009)
Год молодежи - 2009

Фестиваль – за!

3 мая 2009 г.

Непривычные звуки потрясали берег Кызыла в последние выходные апреля. Местные жители, отвыкшие от громкой музыки, удивлялись гитарным соло, барабанной дроби и громкому смеху, раздающимися из ДК «Енисей».

Те, кто полюбопытнее, заходили внутрь и с трудом находили свободные места в переполненном зале. На сцене зажигали участники фестиваля «Вперед, молодежь!», организованного «Молодой гвардией Единой России».

Фестиваль проходил под лозунгом «Молодежь – за здоровый образ жизни!» Зрителей порадовали своими выступлениями рок-группы Кызыла, КВНщики, танцоры.

Даже мелкие технические неполадки и задержки между концертными номерами не испортили впечатления от фестиваля. В такие моменты обаятельная ведущая в непринужденной форме беседовала со зрителями о вреде наркотиков и алкоголизма. Фестиваль прошел на «Ура!», аплодисменты не стихали до самого закрытия.

И это только генеральная репетиция перед другим важным событием – масштабным рок-фестивалем «Молодежь – за здоровый образ жизни!» Организаторы планируют провести его 25 мая на городском стадионе – в рамках Года молодежи и партийного проекта «Единой России» «Тува – за здоровый образ жизни!»

Станислав КОТРУЦА
http://www.centerasia.ru/issue/2009/17/2663-festival-za.html