газета «Центр Азии» №12 (27 марта — 2 апреля 2009)
Событие недели

Тувинский учитель года – англичанка

28 марта 2009 г.

Тувинский учитель года – англичанкаГлавный экзамен педагогов-новаторов Тувы – одиннадцатый конкурс «Учитель Года», проходивший с 16 по 20 марта, завешен.

На пять с плюсом его сдала сельская учительница Татьяна Спрыгина, преподаватель английского языка школы №1 села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

 

Татьяна Владимировна завоевала звание «Учитель года Республики Тыва-2009» и стала номинантом на денежное поощрение Президента Российской Федерации – сто тысяч рублей.

Лучшим воспитателем республики признана Ирина Котельникова из детского сада №11 Кызыла, удостоенная диплома первой степени и утвержденная номинантом на поощрение Председателя Правительства РТ – тридцать тысяч рублей.

Кроме того, приказом министра образования, науки и молодежной политики Петра Морозова утверждены шесть дипломантов второй и третьей степени, получившие по 20 и 15 тысяч рублей соответственно.

Семнадцать преподавателей, отмеченных в специальных номинациях конкурса, награждены денежными премиями по восемь и три тысячи рублей.

Учителю года Татьяне Спрыгиной и Татьяне Федотовой, преподавателю математики кызыльской коррекционной школы № 10 присвоена высшая квалификационная категория.

На церемонии награждения – 21 марта, в Доме народного творчества – педагоги утонули в цветах и аплодисментах. И заслуженно: они умеют не только нестандартно учить, но и постоянно учиться, открывая новое.

Их воспитанникам повезло.

Фото Владимира Савиных

На снимке: чествование лучших. Слева направо Учитель года-2009 Татьяна Спрыгина, преподаватель мировой художественной культуры гимназии № 5 Татьяна Краснопивцева (3 место в конкурсе) и Воспитатель года Ирина Котельникова.

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2009/12/2529-tuvinskiy-uchitel-goda-anglichanka.html