газета «Центр Азии» №10 (13 — 19 марта 2009)
Год молодежи - 2009

Лейтенант Сайхо Монгуш перестреляла всех

14 марта 2009 г.

Лейтенант милиции Сайхо Монгуш признана первой красавицей МВД Тувы и коронована 5 марта на сцене филармонии в финале конкурса «Краса тувинской милиции».

 

В пЛейтенант Сайхо Монгуш перестреляла всехосвященном Году молодежи конкурсе красоты – первом в истории тувинской милиции – приняли участие восемь молодых сотрудниц.

Вместе с Сайхо на корону претендовали референт Аржаана Чакчин, младший инспектор Анастасия Бузыкаева, оперуполномоченные Аяна Мартыгыр и Сайлыкмаа Сандывай, следователи Анастасия Чебыкина и Анна Анганзорова, милиционер-боец ОМОНа Алдынай Кара-Сал.

Девушки прошли несколько этапов: стреляли из пистолета Макарова, готовили из овощей завтрак для любимого, пели и танцевали. На десерт – дефиле, но не в форме, а в сногсшибательных вечерних нарядах.

Сайхо Монгуш, умело владея «Макаровым», перестреляла всех соперниц: накануне выхода на сцену она выбила в тире МВД 29 очков из пятидесяти возможных.

И лет красе милиции тоже 29. Высшее образование она получила на экономическом факультете Тувинского государственного университета. В 2007 году поступила на службу в органы внутренних дел. Работает специалистом-ревизором Управления по налоговым преступлениям МВД.

Увлечение – бальные танцы. А еще – английский язык, который изучает вместе с дочкой Асель.

Воистину – спортсменка, милиционерка и просто красавица.

Фото Владимира Савиных

Фото: Краса тувинской милиции Сайхо Монгуш.

Евгения НАНЗАТ-ООЛ
http://www.centerasia.ru/issue/2009/10/2490-leytenant-saykho-mongush-perestrelyala.html