газета «Центр Азии» №49 (12 — 18 декабря 2008)
Власть и общество

Школы не лишат интернета

12 декабря 2008 г.

alt– Бесплатный Интернет по национальному проекту «Образование» – только до конца этого года. А кто будет платить за него с 1 января 2009 года? Школы? Сами школьники? Так они же это не потянут.

Н. Сарыглар

На вопрос отвечает заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Тыва Органа НАТСАК. Именно она занимается в министерстве проблемами реализации приоритетного национального проекта «Образование», неотъемлемая часть которого – использование Интернета в образовательном процессе.

– Наше министерство провело работу по согласованию с Министерством финансов Тувы проекта бюджета на 2009 год, в частности, решало вопрос о финансовом обеспечении услуг доступа к сети Интернет общеобразовательных учреждений республики за счет республиканского бюджета.

Достигнута договоренность о выделении бюджету министерства в 2009 году дополнительных средств на эти цели. Министерство подготовило документацию, необходимую для проведения конкурса для отбора единого оператора, который будет обеспечивать доступ всех образовательных учреждений республики к сети Интернет, и передало в Департамент государственных закупок Минфина Тувы.

Подготовила Ирина КАЧАН
http://www.centerasia.ru/issue/2008/49/2369-shkoli-ne-lishat-interneta.html