газета «Центр Азии» №48 (5 — 11 декабря 2008)
Событие недели

«Сибирьтелеком» наступает на восток и в спорте, и в связи

6 декабря 2008 г.

«Сибирьтелеком» наступает на восток и в спорте, и в связиВолейбольная команда «Восток» из Кызыла уверенно проиграла абаканской команде «Сибирьтелеком-Хакасия» в рамках чемпионата России (высшая лига, группа «Б»).

Как сообщает ИА «Хакасия», две игры тувинской и хакасской команд 29 и 30 ноября, закончились полной победой «Сибирьтелекома». Счет – 3:0 и 3:1.

Хакасские волейболисты лидируют в чемпионате, на их счету – 30 очков. Увы, амбиции тренера тувинского «Востока» мастера спорта Александра Ситникова, о которых он рассказал в интервью «Тренер с амбициями» («Центр Азии», № 4 от 1 февраля 2008 года) на сегодняшний день не реализованы: команда не числится даже в тройке лидеров.

Ближайшие преследователи «Сибирьтелекома» – «ДЮСШОР» (Новосибирск) и «Янтарь» (Северск), у них по 27 очков.

Впрочем, чемпионат еще не закончен. Игры десятого тура пройдут 13 и 14 декабря: «Восток» в Кызыле сразится с новосибирцами.

Готовит компания «Сибирьтелеком» свои мячи и в кольцо ОАО «Тывасвязьинформ», на сегодняшний день – фактического монополиста в сфере телекоммуникационных услуг для жителей Тувы. Чтобы не потерять клиентов, «Тывасвязьинформу» придется мужественно выстаивать в деловой схватке с серьезным соперником.

Как сообщает ИА «Шанс-online», в Республике Тува будет введена современная «сеть следующего поколения» NGN (Next Generation Network), которая позволит абонентам получать широкий спектр услуг через «одну розетку».

«Инвестиционная программа построения сети связи в Туве рассчитана на десять лет – с 2008 по 2017 год. Тем не менее, мы планируем уже в следующем году приступить к предоставлению качественных телекоммуникационных услуг жителям республики», – пояснил заместитель генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» – директор Хакасского филиала Евгений Иванов.

Предполагается, что уже во втором квартале 2009 года жители Республики Тува смогут воспользоваться современными телекоммуникационными услугами компании «Сибирьтелеком», среди них – местная и внутризоновая телефонная связь, высокоскоростной широкополосный доступ в сеть Интернет под маркой «Webstream», а также мобильная связь от ЗАО «Енисейтелеком» (стопроцентной дочерней компании «Сибирьтелекома»).

Сейчас в Кызыле полным ходом идет реконструкция здания, в котором будет размещен центр продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком».

На снимке: тренер Александр Ситников с волейболистами команды «Восток».

Тогда, в январе 2008 года, команда взяла хороший старт и лидировала в первом туре полуфинальных игр чемпионата России.

Фото из архива редакции газеты «Центр Азии»

Подготовила Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2008/48/2362-sibirtelekom-nastupaet-na-vostok-i-v.html