газета «Центр Азии» №45 (14 — 20 ноября 2008)
На страже порядка

Воришки на «Спутнике»

15 ноября 2008 г.

altНеприятности подстерегают тех владельцев магазинов, которые не задумываются о сохранности своего имущества, экономя на установлении сигнализации или тревожных кнопок.

В ночь на 3 ноября совершена кража имущества в магазине «Спутник». Воришки, забравшиеся в помещение магазина, разбив оконное стекло, поживились радиостанциями, аккумуляторами, антеннами и другими приборами связи.

Материальный ущерб – более пятидесяти тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления следственно-оперативной группой УВД по г. Кызылу были задержаны учащиеся шестого и седьмого классов. Возбуждено уголовное дело.

Похищенное возвращено магазину.

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ ДОРОГ

16 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отметается ежегодно, в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года.

Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным потерям, но и влекут огромные моральные страдания. Руководство МВД по Республике Тыва надеется на вашу сознательность и содействие в сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия продолжают происходить.

Так, 7 ноября около 15 часов на 103 километре автодороги А-162 Кызыл – Ак-Довурак опрокинулась автомашина «Хонда Торнео». Установлено, что водитель Сергей Сарыгбай, двигаясь из села Хайыракан в город Шагонар на спуске не справился с рулевым управлением.

На месте погиб один из трех пассажиров, остальные, в том числе пятилетний сын погибшего, с различными травмами были доставлены в ЦКБ Шагонара.

Две автомашины опрокинулись на 63 километре автодороги Кызыл – Тээли 9 ноября.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что водитель седьмой модели «Жигулей» Алексей Салчак, двигаясь в западном направлении, не учел дорожные и метеорологические условия – гололед. Совершая обгон, он не справился с рулевым управлением и столкнулся с двигавшейся в попутном направлении автомашиной УАЗ-220694-04.

Пассажир автомашины УАЗ с закрытым переломом шейного отдела позвоночника находится в реанимационном отделении ЦРБ.

СЕМЬЯ НА НОЖАХ

9 ноября в доме по ул. Советская села Балгазын Тандинского района был обнаружен труп хозяина с множественными ножевыми ранениями.

В совершении преступления подозревается супруга, которая пояснила, что ранения нанесла после очередного семейного скандала.

За прошедшую неделю, с 3 по 9 ноября, в республике зарегистрировано 73 преступления, из которых 52 были раскрыты по горячим следам. Зарегистрировано четыре убийства, 29 фактов умышленного причинения вреда здоровью, два изнасилования, шесть грабежей, 10 краж, 11 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств.

На дорогах республики произошло шесть дорожно-транспортных происшествий.

Ая БЮРБЮ, старший инспектор отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва, капитан милиции, giostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2008/45/2327-vorishki-na-sputnike.html