газета «Центр Азии» №39 (3 — 9 октября 2008)
Моя семья

Мы ею восхищаемся

4 октября 2008 г.

Дмитрий МАНОШКИН,

ученик 7 класса.

Школа села Сизим,

Каа-Хемский кожуун

Учитель: Наталья

Васильевна Юркова.

Тема: «Самый главный

человек в моей семье»

 

Хочу написать о своей маме, какая она добрая и ласковая. У нее волшебные руки, кажется, нет того, чего бы она не умела делать. Все у нее получается, да так быстро.

 

Я люблю помогать маме. Этим летом она ездила отдыхать на две недели, и мы с папой всю домашнюю работу делали сами. Когда мама вернулась домой, то активно начала заниматься вареньями и соленьями на зиму. Я старался помогать во всем. К вечеру сильно уставал, хотелось спать, а мама ходила бодрая и веселая, всегда шутила. И не скажешь, что целый день стояла у плиты. Мы с папой ею восхищаемся.

Однажды произошел такой случай. Мама была занята по хозяйству во дворе, а я решил помочь: перемыть всю посуду. Налил в таз воды, перемыл тарелки и кружки и начал ставить их на полки. Когда осталось поставить на самую верхнюю полку стопку тарелок, мне не хватило роста, и я встал на цыпочки.

Свободной рукой при этом оперся на полку с цветами. Полка возьми да и рухни. А я вместе с тарелками упал на пол. В кухне на полу валялись битая посуда, комья земли, сломанные цветы. От обиды и страха, что мама станет меня ругать, я заплакал.

Вошла мама в дом, увидела все, спросила, что случилось. После моего рассказа она улыбнулась и сказала: «Не беда, тарелки новые купим, а цветы я давно хотела выбросить и посадить другие». И не стала ругать. Вот какая у меня золотая мама!

Дмитрий МАНОШКИН
http://www.centerasia.ru/issue/2008/39/2266-mi-eyu-voskhischaemsya.html