газета «Центр Азии» №33 (22 — 29 августа 2008)
Добрые новости

Тувинскому первокласснику – из Красноярска

29 августа 2008 г.

Тувинскому первокласснику – из КрасноярскаЕсли кто-то считает, что люди сегодня очерствели душой и не способны от чистого сердца, бескорыстно помочь друг другу, то он очень ошибается. Добро не зависит от жесткости времени, оно зависит от человека.

 

И пример тому – житель Красноярска Владимир Воронцов, помогший Далаа Аймаа из поселка Каа-Хем Республики Тыва снарядить в школу старшего сына.

Они познакомились на знаменитом тувинском лечебном озере Дус-Холь, о котором Владимир Воронцов узнал случайно, но не пожалел что в июне решил провести здесь отпуск с женой Анной и сыном Филиппом.

И с соседями им повезло. Палатки Воронцовых и Аймаа стояли рядом, и красноярцы не могли нарадоваться на малышей: такие дружные, воспитанные, опрятные. «И это при том, – рассказывает Владимир Павлович, – что отец воспитывает детей, двух сыновей и дочку, один, без матери».

Старший мальчик 1 сентября первый раз пойдет в первый класс, и Владимир решил сделать сюрприз новым друзьям: отправил в редакцию газеты «Центр Азии», с которой он познакомился и с увлечением читал во время тувинских каникул, 1000 рублей – на школьные принадлежности для первоклассника.

Владимир Павлович – не олигарх, он – педагог-шахматист, преподает детям премудрости игры в спортивной и общеобразовательной школе. Его супруга Анна работает в аптеке.

Понятно, что тысяча в семье никогда не лишняя. Почему же он решил отправить ее в Туву?

«Очень уж нам понравилась эта семья: и ребятишки, и многодетный отец, который так о них заботится, а доходы у него, как я понял – невелики. Пусть первоклассник порадуется», – объясняет Воронцов.

И даже удивляется вопросу: ведь это так естественно, тем более, что у них в Красноярске акции помощи детям из многодетных семей накануне начала учебного года – уже привычное дело.

Уважаемый Далаа Давааевич Аймаа из поселка Каа-Хем Кызылского района, проживающий на улице Молодежная, в доме 31!

Подарок для вашего сына-первоклассника – 1000 рублей от Владимира Павловича Воронцова из Красноярска вы можете получились в редакции газеты «Центр Азии» (Кызыл, Красноармейская, 100, четвертый этаж, кабинет 86),

у заместителя главного редактора Каюмовой Айгуль Шерлибаевны.

Тел. 2-10-08.

У нее же – и сделанное для вас Владимиром Воронцовым фото.

Радостного вам первого сентября!

Фото: Далаа Аймаа (справа)

со своими детьми и родственником на озере Дус-Холь. Июнь 2008 года. Фото Владимира Воронцова.

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2008/33/2221-tuvinskomu-pervoklassniku-iz.html