газета «Центр Азии» №33 (22 — 29 августа 2008)
На страже порядка

Пьяные дамы с ножами

23 августа 2008 г.

altИ снова в милицейских сводках отличился слабый пол. Женщины, опьянев, хватаются за ножи.

 

В Чаа-Хольском районе 12 августа республике в семье Седип вечер с пивом закончился дракой. Клара Седип схватилась за нож, когда все словесные доводы закончились. Владимир Седип был доставлен в больницу с ранением грудной клетки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Оба собутыльника находились в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одна парочка распивала спиртное 13 августа в доме Анны Самбу в селе Чодураа. Как всегда, с повышением уровня алкоголя в крови повысился и тон разговора. И опять девушка схватилась за нож.

Пьяный Артур Данзырын поступил в больницу с ранением брюшной полости, а нападавшая – в медицинский вытрезвитель.

Дамы бросаются с ножами не только на кавалеров, но и друг на друга. 17 августа опять же в селе Чодураа девушки выпивали крепкое пиво. В результате вечеринки Азияна Авыра буквально исколола ножом спину и грудь Айланы Делгер.

При этом потерпевшая смогла дать сдачи обидчице: Азияна обратилась в больницу с ушибленной губой.

ОГРАБЛЕННЫЕ ДЕТИ

Летние каникулы еще продолжаются. И большинство ребят целые дни проводят на улице. Вот только не всегда игры на свежем воздухе заканчиваются хорошо.

11 августа в милицию заявила кызыльчанка Чечек Ховалыг. Днем в парке отдыха имени Гастелло на территории лодочной станции у ее сына Баира, учащегося седьмого класса, неизвестные отобрали сотовый телефон марки «Сони Эриксон».

В воскресенье, 17 августа, пострадал еще один ребенок. Светлана Владимирова, проживающая в Туране, заявила в дежурную часть ОВД по Пий-Хемскому району о грабеже. Около десяти часов вечера на перекрестке улиц Ленина – Титова у ее семилетнего сына похитили велосипед.

Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

ЗА ВЕЛОСИПЕДАМИ – ЧЕРЕЗ ОКНА

12 августа в ОВД по Дзун-Хемчикскому району поступило заявление от жительницы Чадана Саяны Сотпа о том, что днем ранее, в период с 15 до 17 часов с веранды ее дома украли велосипед «Кама» и сотовый телефон.

Воры проникли на веранду дома, разбив оконное стекло. Следственно-оперативная группа задержала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ученик седьмого класса Суг-Аксынской средней школы. Мальчишка дал признательные показания.

Лишились велосипеда и жители поселка Сукпак. 14 августа заявление о краже приняли милиционеры ОВД по Кызылскому району.

Алимаа Ооржак рассказала, что 13 августа, в дневное время, похитители, разбив окно на кухне, украли велосипед «Сибирь». продукты питания и баскетбольный мяч.

По горячим следам оперативники задержали «любительницу» велосипедной езды и баскетбола – соседку потерпевшей, нигде не работающую 27-летнюю Елизавету Гордееву, которая на момент совершения кражи находилась в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные вещи изъяты.

По этим двум фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Евгения НАНЗАТ-ООЛ, референт отделения информации и общественных связей МВД по РТ, старший лейтенант милиции, giostuva@mail.ru
http://www.centerasia.ru/issue/2008/33/2215-pyanie-dami-s-nozhami.html