газета «Центр Азии» №26 (4 — 11 июля 2008)
Заковыристый вопрос

Намывайтесь заранее: горячей воды не будет две недели

5 июля 2008 г.

– Не можем понять: когда в Кызыле отключат горячую воду? То объявляли одни сроки, то, вдруг говорят уже о других. Теперь уж и не знаем, когда и как долго нам придется жить без горячей воды.

А. Свиридова, Н. Куулар

Горячей воды в этом году не будет две недели – с 14 по 27 июля.

Действительно, первоначально – 18 июня – мэрия Кызыла приняла постановление о плановой остановке Кызылской ТЭЦ с 30 июня по 13 июля. Но 25 июня и.о. мэра Кызыла Владимир Сериков подписал новое постановление, вносящее изменение в предыдущее. Согласно нему Кызылская ТЭЦ не будет подавать горячую воду в более поздние сроки: с ноля часов 14 июля до 24 часов 27 июля.

Как пояснил информированный источник, перенос сроков вызван просьбой, поступившей из правительства Тувы: кто-то очень важный, кого никак нельзя оставить без горячего душа, посещает Кызыл в первой половине июля. Так что горожанам повезло: теперь можно тщательно подговориться к отключению, от души намывшись заранее.

Не повезло только участникам Пятого Международного симпозиума «Хоомей – феномен культуры народов центральной Азии», которые приедут в Кызыл 24 июля, а уедут 28 июля.

Им придется ограничиться холодным душем.

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2008/26/1952-namivaytes-zaranee-goryachey-vodi-ne.html