газета «Центр Азии» №25 (27 июня — 4 июля 2008)

Надежды Сибири

28 июня 2008 г.

Подведены итоги VII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». Газета «Центр Азии» и ее журналисты трижды завоевывали дипломы победителей конкурса позитивной журналистики.

В этом году жюри Конкурса вновь отметило высокий профессиональный уровень авторов и средств массовой информации Тувы. В результате в числе победителей – целая группа тувинских журналистов.

 

Жюри конкурса, заседавшее 6-8 июня в Новосибирске, присудило третье место среди авторов печатных СМИ в номинации «Очерк» ветерану прессы Марине Кенин-Лопсан, газета «Тувинская правда».

«Открытием года» признаны молодые журналисты Виктория Пээмот («Тувинская правда») и Евгений Антуфьев («Центр Азии»). Специальным дипломом «Журналистская династия конкурса» отмечена семья Антуфьевых («Центр Азии»).

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» проводится с 2000 года под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов России. Организатором Конкурса выступает АНО «Масс-Медиа-Центр» (Новосибирск).

С каждым годом конкурс расширяет свои границы. В этом году в адрес оргкомитета поступило более семисот работ не только из регионов Сибири, но и из Свердловской, Архангельской, Орловской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Москвы. Более шестидесяти сибирских СМИ и журналистов признаны лучшими.

В этом году жюри определило сразу двух «Журналистов Сибири». Это Игорь Труфанов, обозреватель «Российской газеты», обладатель премии «Золотое перо России» (Новосибирск) и Светлана Федорова, обозреватель газеты «Омский вестник» (Омск). В соответствии с положением Конкурса Светлана Федорова номинируется на премию Союза журналистов России «Золотое перо России».

Все победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками на Первом российско-киргизском фестивале прессы, который пройдет на озере Иссык-Куль 8 – 10 сентября 2008 года.

 

Анна ГУРТОВАЯ, координатор конкурса, г. Новосибирск
http://www.centerasia.ru/issue/2008/25/1943-nadezhdi-sibiri.html