газета «Центр Азии» №22 (6 — 13 июня 2008)
На страже порядка

Нож сильнее слов

6 июня 2008 г.

Нож сильнее словК кровавой развязке привела размолвка супругов 27 мая в селе Тарлаг Пий-Хемского района.

 

Когда словесные аргументы иссякли, Алена Сат, изрядно «заправленная» спиртным, схватила нож и ударила мужа в ногу. Сейчас Александр Сат общается с докторами, а его жена – с милицией.

По тому же сценарию развилась семейная драма через два дня в селе Бояровка Каа-Хемского района. Алексей Слепцов схватился за нож во время ссоры с гражданской женой Зинаидой Комбуевой.

Женщина выбежала на улицу, но супруг нагнал ее и ранил в живот. В отношении Слепцова возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Зинаида находится в больнице.

ГРАБИТЕЛИ ДЕТЕЙ

Кызылчанка Марита Кан-оол 26 мая сообщила милиции, что незнакомец отнял у ее дочери-школьницы сотовый телефон.

Грабеж произошел около шести вечера на улице Кечил-оола. Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого – 34-летнего Александра Никитина, который признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

Еще один грабеж ребенка зарегистрирован 28 мая. Около восьми вечера в подъезде дома на Ангарском бульваре в Кызыле собралась компания молодых людей. Великовозрастные бездельники приметили подростка, который шел домой, и решили поживиться за его счет. Добычу составили 90 рублей, отнятые у мальчика.

Разгневанные родители ребенка сразу обратились в милицию, что помогло оперативно задержать одного из подозреваемых. Безработный Айдын Лопсан дал признательные показания, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Шансы раскрыть преступление снижаются, если о грабеже заявляют не сразу. 31 мая в ОВД Улуг-Хемского района поступило заявление от жителя Шагонара Сергея Копылова. Шагонарец сообщил, что 28 мая на городском пустыре восемь парней отобрали у его несовершеннолетнего сына велосипед.

Неизвестно, о чем думала семья трое суток, грабители за это время могли скрыться из города. Возбуждено уголовное дело, милиция разыскивает похитителей.

За прошедшую неделю, с 26 мая по 1 июня, по республике зарегистрировано 79 преступлений. 57 из них раскрыты по «горячим следам». Зафиксированы два убийства, восемь фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, три изнасилования, два разбоя, шесть грабежей, 31 кража, шесть фактов незаконного ношения и хранения наркотиков. Произошли семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Евгения НАНЗАТ-ООЛ, референт отделения информации и общественных связей МВД по РТ, лейтенант милиции
http://www.centerasia.ru/issue/2008/22/1791-nozh-silnee-slov.html