газета «Центр Азии» №21 (30 мая — 6 июня 2008)
Добрые новости

Родили тысячного

31 мая 2008 г.

Родили тысячногоТоржественная регистрация тысячного в 2008 году ребенка, который родился в Кызыле 4 февраля в семье Алисмы Олеговны и Артыша Алексеевича Ховалыгов, прошла 27 мая в городском отделе ЗАГСа.

 

Айдаана Ховалыг – второй ребенок в семье, поэтому молодым родителям было вручено не только свидетельство о рождении, но и сертификат на выдачу материнского капитала в размере 271 тысячи 250 рублей. Мама Айдана – помощник прокурора Барун-Хемчикского района, а папа работает в пожарной службе Кызыльского кожууна.

Родителей поздравили премьер Шолбан Кара-оол, депутат Госдумы Лариса Шойгу и заместитель мэра города Кызыла Людмила Волгина. За знаменательную регистрацию рождения сына счастливые родители получили детскую кроватку, коляску, упитанного игрушечного медведя и конверт с деньгами.

Городской ЗАГС ежегодно награждает родителей младенцев, которые получают круглые по счету свидетельства о рождении, а также молодоженов, которые успевают первыми в году зарегистрировать свой брак. К сожалению, в отличие от рождений, число браков в Кызыле до тысячи никогда не доходит.

Айгуль КАЮМОВА
http://www.centerasia.ru/issue/2008/21/1780-rodili-tisyachnogo.html