газета «Центр Азии» №21 (30 мая — 6 июня 2008)
Моя семья

Он такой хорошенький и смешной

31 мая 2008 г.

Он такой хорошенький и смешнойБелек ООРЖАК,

ученик 7 «В» класса.

Школа № 1, село Кызыл-Мажалык,

Барун-Хемчикский кожуун.

Учитель Клара Чыртак-ооловна Чульдум.

Тема: «Наша дружная семья».

 

Моя семья очень дружная. И я горжусь этим. Нас пятеро. Самый младший – Дензин. Он мой любимчик, родился 29 августа 2006 года в девять часов вечера. В тот день мой отец очень радовался, и я тоже был очень рад.

 

Дензин еще маленький, но он умеет рисовать круги и всякие фигуры. Он стал немного говорить и обозначать по-своему знаки.

Моя сестра Буяна очень умная, ласковая и заботливая. Она – гордость школы № 2: учится только на пятерки, в предметных олимпиадах занимает всегда призовые места. Ее портрет висит на Доске почета.

Буяна любит спорт: играть в волейбол и баскетбол, сильна в легкой атлетике. Дома она любит читать книги, слушать музыку: классическую и современную. Сестра – помощница мамы в домашних делах. Любит готовить и стирать вещи Дензина.

Самая любимая – это моя мама. Ее зовут Айлана Ажыкаевна. Она очень ласковая, заботливая и красивая.

Мама – самый главный человек в семье, потому что она готовит, стирает, убирает в доме и помогает нам делать уроки. Также она очень хорошо вяжет разные красивые вещи для папы, меня и Дензина. Особенно красивые джемперы и пуловеры она вяжет Буяне.

Он такой хорошенький и смешнойМама очень любит работать в огороде. Летом у нас всегда около дома красивые цветы. А осенью получаем хороший урожай и зимой, весной в нашем доме солениями мамы угощаются наши родственники.

Я очень люблю свою маму. Буду всегда заботиться о ней, помогать и советоваться по всем вопросам.

Мой папа – классный! Он разрешает мне прокатиться на машине. Я научился водить в 10 лет.

Папу зовут Михаил Михайлович. Он любит музыку, смотреть остросюжетные фильмы. Но у него очень мало свободного времени: работает таксистом, поэтому все время в дороге.

Дома тоже не любит сидеть без дела: всегда помогает маме, проверяет наши домашние задания. Мой папа хороший и добрый.

Я самый старший из детей в семье. Любимые предметы – история и обществознание. Люблю танцевать брейк-данс, играть с друзьями в футбол. В свободное от учебы время люблю играть в компьютерные игры.

Очень люблю нянчиться с младшим братом. Он такой хорошенький и смешной! Помогаю маме по дому.

Я так рад и счастлив, что наша семья такая дружная, большая и красивая. Для меня мама, папа, сестра и брат – самые близкие и родные, самые любимые люди на Земле.

Фото:

Наша семья: папа Михаил Михайлович Ооржак, мама Айлана Ажыкаевна, сестра Буяна, я – Белек и мой любимчик Дензин. 2008 год.

Белек ООРЖАК
http://www.centerasia.ru/issue/2008/21/1776-on-takoy-khoroshenkiy-i-smeshnoy.html