газета «Центр Азии» №19 (16 — 23 мая 2008)
Моя семья

Папа – мой сильный и верный друг

17 мая 2008 г.

 

Мой отец очень интересный и необычный человек. Его зовут Роберт  Кызыл-оолович Монгуш-оол. Папа любит меня и маму, а я стараюсь сделать все, чтобы он гордился мной.

 

У моего папы заразительный смех. Когда он читает анекдоты и смеется, я, не зная о чем речь, тоже смеюсь. Сидим и хохочем вдвоем. А иногда, очень редко, когда у папы что-то не получается,  он сердится, но это меня не пугает.

Мы с папой любим играть в шахматы. Я считаю, что в моем папе много хороших качеств, которые ценят его друзья и знакомые: добродушие, отзывчивость.

Мой папа – шофер. Когда он чинит машину, я ему не мешаю, сижу тихонько, посматриваю.

А еще мой папа – охотник. Когда он наводит курок на какого-то зверя, он сначала молится, и только потом стреляет. Он всегда  возвращается с добычей.

Отец всегда интересуется моей учебой, как я провела свой досуг, не замерзла ли я, не грустно ли мне. Он заботится о нас с мамой, а мы, в свою очередь, заботимся о нем. В морозные дни я  всегда говорю ему, чтоб закутался теплее, и он меня всегда слушается.

Если у нас рвется обувь, то ремонтирует ее папа: кому каблук прибьет, кому что-то приклеит. Папа никогда не позволит выполнить тяжелую работу ни мне, ни маме, он все делает сам. Папа – мастер на все руки и наша опора.

Я думаю, что каждый ребенок  любит своего отца по-своему, каким бы он ни был – хорошим или плохим. Я очень люблю своего папу. Для меня он  – защитник, опора, сильный, добрый, верный друг.

Лиана МОНГУШ-ООЛ,

ученица 7 класса.

Школа села Эйлиг-Хем, Улуг-Хемский кожуун.

Учитель: Александра  Ховалыговна Седен.

Тема «Мой отец».

 

Лиана МОНГУШ-ООЛ
http://www.centerasia.ru/issue/2008/19/1758-papa-moy-silniy-i-verniy-drug.html