газета «Центр Азии» №16 (25 апреля — 2 мая 2008)
Событие недели

Смерть на трассе

27 апреля 2008 г.

18 апреля стало днем траура в Туве. 17 апреля на 180 километре автодороги А-162 Кызыл – Ак-Довурак произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли шесть человек и еще трое пострадали.

 

В тот день на трассе перевернулся восьмиместный автомобиль «Тойота». По предварительной версии следствия, аварию вызвала лопнувшая на полном ходу шина заднего колеса. Водитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и опрокинул автомашину в кювет.

Водитель и пятеро пассажиров в результате травм, полученных в ДТП, скончались на месте. Еще трое пассажиров с различными травмами были доставлены в центральную кожуунную больницу Дзун-Хемчикского района.

По предварительным данным, авария произошла из-за нарушений правил дорожного движения водителем автомашины, а именно того, что перед выездом он не проверил, в исправном ли техническом состоянии находится машина. Также возможной причиной трагедии могла стать высокая скорость, с которой двигалась машина.

Расследование причин ДТП, повлекшего за собой человеческие жертвы, проводит межрайонный следственный специализированный отдел следственного управления при МВД Тувы.

Айгуль КАЮМОВА
http://www.centerasia.ru/issue/2008/16/1734-smert-na-trasse.html