газета «Центр Азии» №10 (14 — 21 марта 2008)
На страже порядка

На страже порядка

15 марта 2008 г.

 

За прошедшую неделю, с 3 по 9 марта в республике зарегистрировано 110 преступлений, 81 из них раскрыто по «горячим следам». Совершено четыре убийства, 22 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, шесть изнасилований, 28 краж. Выявлены 11 фактов незаконного хранения и ношения наркотиков. Произошли три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли, пять травмированы.

 

СИЛЬНО ОБИДЕЛИСЬ

5 марта в одном из домов в Шагонаре был обнаружен труп 24-летнего Андрея Дамба. Он был убит в своей квартире, причиной смерти стало удушение.

Оперативники задержали подозреваемого в тот же вечер. Это был приятель погибшего, житель Шагонара, который накануне отмечал 21 день рождения. Ссора подвыпивших друзей завершилась убийством.

В Тандинском районе к кровавой разборке привела ревность. Жительница села Бай-Хаак Айлана Седен, разогретая спиртным, набросилась на сожителя с ножом, обиженная его вниманием к другой женщине. Раненый в грудь потерпевший доставлен в больницу.

В селе Хорум-Даг Дзун-Хемчикского района после вечеринки повздорили бывшие приятели Аяс Куулар и Саян Монгуш. Раздраженный Саян накинулся на противника с ножом. В итоге израненный потерпевший оказался в больнице.

 

КАК МЫ ВСТРЕЧАЛИ 8 МАРТА

8 марта в УВД Кызыла поступило сообщение о том, что в доме №8 по улице Бай-Хаакской идет драка.

В квартире по указанному адресу милиционеры увидели разбросанные пустые бутылки и кровь на стенах. Бригада скорой помощи увезла в больницу 43-летнего Кежика Болата с ранением живота. Пострадавший был пьян.

Милиция, обшарив округу, задержала подозреваемого, знакомого потерпевшего. Причину кровавой драки тот объяснил как «просто поссорились».

Печально завершился праздник и для 20-летнего Саин-Маадыра Доржу, из села Баян-Кол Кызылского района. Будучи навеселе, он повздорил с несовершеннолетним односельчанином. С ножевым ранением Саин-Маадыр Доржу доставлен в больницу, его обидчика, которому нет и семнадцати, передали под присмотр родителей.

 

ТРОЙНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ

9 марта в 21 час 40 минут в дежурную часть УГИБДД МВД РТ поступило сообщение о ДТП на 762 километре автодороги М-54 «Енисей».

Водитель автомашины «Жигули» Ай-оол Тюлюш ехал в Кызыл. На одном из поворотов он не справился с управлением, и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомашиной ГАЗ-330210. От удара «ГАЗель» отбросило на обочину, и в нее, в свою очередь, врезалась автомашина «Тойота-Королла».

В ДТП погибли водитель и пассажир «Жигулей», один пострадавший находится в больнице. Проверку проводит Межрайонный специализированный следственный отдел Следственного управления при МВД по РТ.

Ая Бюрбю,

старший инспектор отделения

информации и общественных связей

МВД по Республике Тыва, капитан милиции

Ая Бюрбю
http://www.centerasia.ru/issue/2008/10/1514-na-strazhe-porjadka.html