газета «Центр Азии» №51 (28 декабря 2007 — 4 января 2008)
Добрые новости

МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ

28 декабря 2007 г.

Галина Мурыгина, старший корреспондент газеты «Тувинская правда», стала победителем регионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО – 2007», проводящегося по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина.

Конкурс проводится во второй раз. В 2007 году в нем приняло участие 250 авторов.11 декабря в Новосибирске в малом зале Дома ученых в числе семнадцати журналистов сибирских регионов наша коллега была удостоена диплома лауреата с приложением приза – ноутбука.

Материалы Галины Мурыгиной о тувинских тружениках села признаны лучшими в номинация «Эффективное сельское хозяйство». Заслуженное признание за напряженные командировки по районам республики, за профессиональное перо и огромную любовь к самым главным людям Тувы – людям земли.

Как рассказала лауреат, церемония награждения прошла в торжественной обстановке и завершилась в зимнем саду Дома ученых – фуршетом с великолепным фейерверком, необыкновенно вкусными закусками и подогретым вином. Это был настоящий праздник для журналистов из глубинки.

«Очень полезно было встряхнуться, пообщаться с коллегами, посмотреть на себя глазами других и понять: мы, оказывается, еще очень и очень ничего!», – улыбается Галина Даниловна и советует коллегам: верьте в свои силы, участвуйте в региональных, всероссийских конкурсах и побеждайте.

И она права. Заслуженная награда всегда придет к тому, кто работает честно, профессионально, без халтуры. Поздравляем, коллега!

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2007/51/844-mal_zolotnik_da_dorog.html