газета «Центр Азии»

Среда, 18 сентября 2019 г.

 

архив | о газете | награды редакции | подписка | письмо в редакцию

RSS-потокна главную страницу > 2007 >ЦА №23 >БУДУЩАЯ ЭЛИТА ТУВЫ

«Союз журналистов Тувы» - региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»

Самые популярные материалы

Ссылки

электронный журнал "Новые исследования Тувы"

БУДУЩАЯ ЭЛИТА ТУВЫ

ЦА №23 (15 — 22 июня 2007)

Обладатели премий Председателя Правительства Республики Тыва талантливой молодежи и школьникам, отличившимся в изучении основ наук, а также детям дошкольного и младшего школьного возраста. 2007 год.

ГРАН-ПРИ – 100 000 РУБЛЕЙ

Сергей Ондар, ученик 10 класса Государственного лицея Республики Тыва (конкурс «Физик»).

ГРАН-ПРИ – 10 000 РУБЛЕЙ

Алдын-Ай Монгуш, ученица 4 класса Государственного лицея Республики Тыва (конкурс «Юниор»).

Премии в конкурсных номинацияхдля старших школьников – 30 тысяч рублей

Конкурс «Математик»:«Геометрия» – Милана Маады, ученица 10 класса ТРЛИ,«Алгебра» – Павел Беседин, ученик 11 класса ГЛРТ,«Прикладная математика» – Дмитрий Плютов, ученик 11 класса ГЛРТ,«История математики» – Никита Илларионов, ученик 8 класса ТРЛИ,«Методы математического моделирования» – Долаана Биче-оол, ученица 9 класса МОУ СОШ с.Ак-Тал Чеди-Хольского кожууна,«Элементарная геометрия» – Алдынай Ондар, ученица 11 класса ТРЛИ.

Конкурс «Химик»:«Теоретическая химия» – Сайзана Кужугет, ученица 9-го класса школы № 1 г.Кызыла,«Химическая технология» – Ксения Иконникова, ученица 10-го класса ГЛРТ,«Экспериментальная химия» – Дарья Платонова и Александра Эртине, ученицы 11-го класса п. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна (соавторы).

Конкурс «Физик»:«Моделирование физических процессов» – Елена Демен-ская, ученица 9 класса ГЛРТ,«Технологии» – Далай-оол Куулар, ученик 8 класса ГЛРТ,«Теоретическая физика» – Чойгана Оюн, ученица 10 класса ГЛРТ,«Фундаментальная физика» – Анастасия Богатова, ученица 10 класса ТРЛИ,«Экспериментальная физика» – Виктор Сандакпан, ученик 10 класса ТРЛИ,«Физические устройства и механизмы» – Александр Ооржак, ученик 11 класса ГЛРТ,«Астрономия» – Аржаана Комбу, ученица 7 класса ГЛРТ.

Конкурс «Лингва»:«Лексика» – Аржаана Солагай, ученица 11 класса ТРЛИ,«Культура речи» – Сылдыс Монгуш, ученица 8 класса МОУ СОШ № 1, г.Кызыл,«Стилистика» – Аянмаа Донгак, ученица 10 класса ГЛРТ,«Словообразование» – Менгилеш Мандаржап, ученица 7 класса ГЛРТ,«Синтаксис» – Чочагай Хаваа, ученица 10 класса ГЛРТ,«История языка» – Сылдыс Монгуш, ученица 8 класса МОУ СОШ № 1, г. Кызыл,«Текст» – Виктория Иргит, ученица 10 класса МОУ СОШ № 1, г.Ак-Довурак.

Конкурс «Компьютерный гений»:«Разработчик приложений» – Дмитрий Горев, ученик 11 класса ГЛРТ,«Тайпинг» – Михаил Красильников, ученик 11 класса ГЛРТ,«Программист» – Михаил Красильников, ученик 11 класса ГЛРТ,«Фотомонтажер» – Алексей Баженов, ученик 9 класса МОУ СОШ № 14 г. Кызыла,«Сборщик компьютеров» – Дмитрий Плютов, ученик 11 класса ГЛРТ,«Чемпион по поиску в Интернете» – Михаил Красильников, ученик 11 класса ГЛРТ,«Web-дизайнер» – Василий Москвин, ученик 9 класса МОУ СОШ № 14 г. Кызыла,«Компьютерный дизайнер печатной продукции» – Менди Монгуш, ученица 10 класса ГЛРТ,«Компьютерный художник» – Екатерина Пришвицина, ученица 11 класса МОУ гимназия № 5 г. Кызыла,«Web-программист» – Михаил Красильников, ученик 11 класса ГЛРТ,«Flash-аниматор» – Александр Матвеев, ученик 9 класса МОУ СОШ № 14 г. Кызыла,«Моделирование» – Чингис Хуурак, ученик 9 класса МОУ СОШ № 14 г. Кызыла.

Премии конкурса «Юниор»детям дошкольного и младшегошкольного возраста – 3000 рублей

«Логика» – Тугер Сат, воспитанник МДОУ №6 г. Кызыла,«Окружающий мир» – Дарья Белая, ученица 4 класса ГЛРТ,«Развитие речи» – Айлуна Ойдуп, воспитанница МДОУ №35 г. Кызыла.

Научные руководители победителей:премии – 10 000 рублей

Белая Наталья Владимировна, учитель физики МОУ СОШ № 8 г.Кызыла,Варнова Юлия Андреевна, учитель химии МОУ СОШ № 1 г.Кызыла,Гриневская Марина Васильевна, учитель химии ГЛРТ,Донгак Артем Анай-оолович, учитель математики и информатики МОУ СОШ с.Ак-Тал Чеди-Хольского кожууна,Иконникова Наталья Федоровна, учитель начальных классов ГЛРТ,Ковито Андрей Иванович, учитель информатики МОУ СОШ № 14 г.Кызыла,Красильников Михаил Петрович, учитель информатики ГЛРТ,Решетникова Нина Григорьевна, доцент кафедры физики ТГУ,Салчак Байлак Валерьевна, учитель-дефектолог МДОУ № 35 г. Кызыла,Сат Людмила Андреевна, учитель математики ТРЛИ,Солагай Елена Монгуновна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 2г. Кызыла,Уважа Жанна Борисовна, учитель химии МОУ СОШ п. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна,Ховалыг Ай-Суу Монгеевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 г. Ак-Довурака.

Научные руководители,подготовившие более одного победителя –премии от 20 000 до 60 000 рублей

Борзенко Александр Михайлович, учитель математики ТРЛИ – 30 000 рублей,Троякова Галина Александровна, преподаватель математики ГЛРТ – 20 000 рублей,Качан Ирина Борисовна, библиограф, начальник отдела работы с читателями еженедельника «Плюс-Информ» – 20 000 рублей,Ондар Маадыр Алдын-Херелович, преподаватель физики ТРЛИ – 20 000 рублей,Ортеней Наталья Шур-ооловна, учитель русского языка ГЛРТ – 30 000 рублей,Санчаа Михаил Григорьевич, учитель физики ГлРТ, руководитель обладателя Гран-при и номинантов – 60 000 рублей.

 (голосов: 4)
Опубликовано 15 июня 2007 г.
Просмотров: 5928
Версия для печати

Также в №23:

Также на эту тему:

Алфавитный указатель
пяти томов книги
«Люди Центра Азии»
Книга «Люди Центра Азии»Герои
VI тома книги
«Люди Центра Азии»
Людмила Костюкова Александр Марыспаq Татьяна Коновалова
Валентина Монгуш Мария Галацевич Хенче-Кара Монгуш
Владимир Митрохин Арыш-оол Балган Никита Филиппов
Лидия Иргит Татьяна Ондар Екатерина Кара-Донгак
Олег Намдараа Павел Стабров Айдысмаа Кошкендей
Галина Маспык-оол Александра Монгуш Николай Куулар
Галина Мунзук Зоя Докучиц Алексей Симонов
Юлия Хирбээ Демир-оол Хертек Каори Савада
Байыр Домбаанай Екатерина Дорофеева Светлана Ондар
Александр Салчак Владимир Ойдупаа Татьяна Калитко
Амина Нмадзуру Ангыр Хертек Илья Григорьев
Максим Захаров Эсфирь Медведева(Файвелис) Сергей Воробьев
Иван Родников Дарисю Данзурун Юрий Ильяшевич
Георгий Лукин Дырбак Кунзегеш Сылдыс Калынду
Георгий Абросимов Галина Бессмертных Огхенетега Бадавуси
Лазо Монгуш Василий Безъязыков Лариса Кенин-Лопсан
Надежда ГЛАЗКОВА Роза АБРАМОВА Леонид ЧАДАМБА
Лидия САРБАА  


Книга «Люди Центра Азии». Том VГерои
V тома книги
«Люди Центра Азии»
Вера Лапшакова Валентин Тока Петр Беркович
Хажитма Кашпык-оол Владимир Бузыкаев Роман Алдын-Херел
Николай Сизых Александр Шоюн Эльвира Лифанова
Дженни Чамыян Аяс Ангырбан и Ирина Чебенюк Павел Тихонов
Карл-Йохан Эрик Линден Обус Монгуш Константин Зорин
Михаил Оюн Марина Сотпа Дыдый Сотпа
Ефросинья Шошина Вячеслав Ондар Александр Инюткин
Августа Переляева Вячеслав и Шончалай Сояны Татьяна Верещагина
Арина Лопсан Надежда Байкара Софья Кара-оол
Алдар Тамдын Конгар-оол Ондар Айлана Иргит
Темир Салчак Елена Светличная Светлана Дёмкина
Валентина Ооржак Ролан Ооржак Алена Удод
Аяс Допай Зоя Донгак Севээн-оол и Рада Ооржак
Александр Куулар Пётр Самороков Маадыр Монгуш
Шолбан Куулар Аркадий Август-оол Михаил Худобец
Максим Мунзук Элизабет Гордон Адам Текеев
Сергей Сокольников Зоя Самдан Сайнхо Намчылак
Шамиль Курт-оглы Староверы Александр Мезенцев
Кара-Куске Чооду Ирина Панарина Дмитрий и Надежда Бутакова
Паю Аялга Пээмот  
 
  © 1999-2019 Copyright ООО Редакция газеты «Центр Азии».
Газета зарегистрирована в Средне-Сибирском межрегиональном территориальном управлении МПТР России.
Свидетельство о регистрации ПИ №16-0312
ООО Редакция газеты «Центр Азии».
667012 Россия, Республика Тыва, город Кызыл, ул. Красноармейская, д. 100. Дом печати, 4 этаж, офисы 17, 20
тел.: +7 (394-22) 2-10-08
http://www.centerasia.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru