газета «Центр Азии» №20 (25 мая — 1 июня 2007)

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК: ТАНЦУЮТ ВСЕ!

25 мая 2007 г.
Выпускница. Фото Нади Антуфьевой (Из архива редакции).

25 мая в 12 часов во всех школах Кызыла прозвенит последний звонок. В жизнь выходят 929 выпускников одиннадцатых классов.

Как сообщила председатель комитета по образованию мэрии Кызыла Галина Гостева, почти 600 человек – победители различных олимпиад и их педагоги-наставники – получат в этот день денежные поощрения от мэра Кызыла – за интеллект и исследовательскую жилку.

А в 18 часов на стадионе имени 5-летия Советской Тувы начнется дискотека для выпускников. Принято решение: на нее пустят не только выпускников одиннадцатых классов, но и девятиклассников, а их 1748 человек.

Вход на дискотеку будет открыт и для 1363 десятиклассников, которые в прежние годы толпились за забором, завистливо глядя на развлекающихся сверстников.

Такое большое скопление молодежи в одном месте, как заверила Галина Гостева, не должно тревожить родителей: школьники будут танцевать под руководством учителей, мам и пап из родительских комитетов. И под присмотром милиции. Есть специальная договоренность с «Пассажирским АТП» о том, чтобы к 22 часам, когда вечер на стадионе закончится, старшеклассников уже ждали рейсовые автобусы.

Вход на последнезвоночную дискотеку платный, но чисто символически – 10 рублей.

Надежда АНТУФЬЕВА
http://www.centerasia.ru/issue/2007/20/709-posledniy_zvonok_tancuyut_vse.html