газета «Центр Азии» №51 (21 — 28 декабря 2006)

Предновогодние хлопоты

22 декабря 2006 г.

Все-таки волшебный праздник – Новый год. Хотя и не берется Дед Мороз решать наши житейские проблемы – и на работе не заменяет, и дом не приводит в порядок, и денег в городской кошелек щедрой рукой не насыпает, а все равно предчувствие чего-то доброго нас не покидает.

И кажется, что все у нас будет хорошо. Особенно в этом уверены дети, уже осваивающие снежные городки, где все последние дни, да и вечера кипит работа. Специалисты предприятия «Кызылспецсервис» вместе с художниками творят зимнюю сказку. Уже готовы катушки, которых с нетерпением ждала ребятня. Уже целое стадо хрюшек застыло на закрытой для транспорта части улицы Тувинских добровольцев.

А на предприятиях и в организациях, в школах и детских садах все готовятся к празднику. Самая главная забота для взрослых – обеспечить новогодние чудеса для детей. Для всех детей, в том числе и для тех, кто болен, кто по разным причинам обделен вниманием родителей.

Именно этим сейчас озабочены в мэрии Кызыла и потому организовали «Новогоднюю акцию добра», предложив горожанам стать волшебниками добрых дел. Мешок Деда Мороза для больных детей формируется прямо в пресс-службе мэрии и желающие еще могут успеть его пополнить.

Сбор подарков организовала и ГТРК «Тыва».

Программа праздничных мероприятий довольно обширна и традиционна.

С 25 по 28 декабря в ДК «Енисей» состоятся новогодние утренники: «День рождение у Хрюши» – в 11.00; новогодний утренник «Сказка средь бела дня» – в 14.00.

28 декабря в 11.00 в ДК «Строитель» состоится Новогодняя елка мэра «Новогодняя сказка» для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов.

29 декабря пройдут новогодние представления в микрорайонах Кызыла: 12.00 часов – театрализованное представление «Скоро, скоро Новый год!» (микрорайон Правобережный); 14.00 часов – театрализованное представление «Зимняя сказка» (ул.Заводская); 15.00 часов – театрализованное представление «Скоро, скоро Новый год!» (микрорайон «Башня»).

30 декабря в 14.00 часов на улице Тувинских добровольцев – открытие главной городской елки, театрализованное представление «В гостях у Дедов Морозов».

Для молодежи – новогодние дискотеки, вечера отдыха, которые пройдут в ДК «Строитель» и ДК «Енисей».

Завершатся длинные праздники 7 января – в музыкально-драматическом театре им.В.Кок-оола, где состоится театрализованное представление «Рождество Христово», подготовленное Центром традиционной русской культуры «Октай».

Анна ЛАЧУГИНА, фото Владимира Савиных
http://www.centerasia.ru/issue/2006/51/632-prednovogodnie_khlopoty.html