газета «Центр Азии» №46 (17 — 24 ноября 2006)
Добрые новости

Марии Швецовой - 44 тысячи за верность банку

17 ноября 2006 г.

Неожиданно для себя кызыльчанка Мария Швецова стала героиней одного из праздничных мероприятий, связанных со 165-летием Сбербанка России. 10 ноября в торжественной обстановке управляющая Кызыльским отделением № 8591 Валентина Ооржак вручила ей сертификат на 44 тысячи рублей. Вместе с приглашением на торжество, посвященное юбилею.

Такого подарка Мария Васильевна, единственная из клиентов Сбербанка, проживающих в Туве, удостоена решением правления Восточно-Сибирского банка СБ РФ «в знак признательности за долговременное сотрудничество». Она является клиенткой Сбербанка с 1959 года и, как сказала журналистам, ни разу об этом не пожалела – ни когда работала на местном мелькомбинате, ни когда вышла на пенсию.

Поощрение верных вкладчиков – не единственная акция Сбербанка в юбилейный год. Призы и подарки предусмотрены и для клиентов – юридических лиц, и для тех граждан, кто брал у банка в долг и добросовестно все вернул. Кызыльчанкам Маргарите Данзырын и Чечек Ондар, поблагодарив за сотрудничество, вручили по серебряной монете .

Управляющая Кызыльским отделением Валентина Ооржак подчеркивает:

«Наши клиенты должны знать: их деньги работают на развитие банка, на развитие республики и страны в целом. И мы благодарны им за сотрудничество».

Особое направление работы Сбербанка России, одного из старейших банков страны – благотворительность. В этом году благотворительная программа особенно обширна. Участвует в ней и Кызыльское отделение. Два сертификата благотворительности на 15 тысяч рублей каждый были вручены в сентябре Кызыльскому детскому дому и школе-интернату для глухих детей.

Анна Лачугина
http://www.centerasia.ru/issue/2006/46/608-marie_shvecovoy_44_tysyachi_za_vernost.html