газета «Центр Азии» №27 (7 — 14 июля 2006)

ВРАЧЕЙ, МЕДСЕСТЁР И ПАЦИЕНТОВ ПЕРЕСЧИТАЛИ

9 июля 2006 г.

В мэрии города действует штаб по реализации приоритетных национальных проектов. На очередном заседании был рассмотрен ход реализации национального приоритетного проекта «Здоровье».

Отмечено, что этот проект находится на особом контроле у мэра Кызыла. Проведен анализ потребности лечебно-профилактических учреждений города в кадрах. В городской поликлинике не хватает шесть участковых терапевтов, двух участковых медсестер, нехватка младшего медперсонала – острейшая. Детская поликлиника педиатрами укомплектована полностью, однако там не хватает узких специалистов и медсестер.

Начата работа по дополнительному обучению персонала. На сегодня прошли переподготовку по специальности «терапия» девять участковых врачей, по специальности «педиатрия» – 20 врачей. С февраля в Красноярске проходят подготовку по специальности «общая врачебная практика» три врача.

Продолжается иммунизация и диспансеризация населения. Привиты против краснухи и гепатита юные горожане.

Будущие мамы обслуживаются по родовым сертификатам. Только за первый квартал этого года оплачено 247 сертификатов на сумму 818 тысяч рублей. На средства от оплаты сертификатов родильный дом №1 смог приобрести реанимационный набор, стерилизаторы, весы и другое медицинское оборудование.

По материалам

пресс-службы мэрии Кызыла.

Анна ЛАЧУГИНА
http://www.centerasia.ru/issue/2006/27/528-vrachey_medsestyor_i_pacientov.html