газета «Центр Азии» №24 (16 — 23 июня 2006)

ПОДДЕРЖИВАТЬ МАСТЕРСТВО В ТОНУСЕ

16 июня 2006 г.

В марте этого года в Кызыле был объявлен конкурс на лучшего работника предприятий и учреждений города, лучшую усадьбу, лучшее административное здание.

По задумке мэрии города это необычное состязание должно стать своеобразной школой повышения мастерства коллективов и отдельных работников, способствовать подъему престижа профессий и стимулированию труда работников предприятий различных форм собственности.

Ежемесячно до 15 августа будет проводиться мониторинг участников конкурса в 17 номинациях. Почетная грамота мэра г. Кызыла и денежная премия по 10 тыс. рублей будут вручены победителям на церемонии награждения в день празднования Дня города.

По итогам мая за отсутствие жалоб от населения, уровень профессионального мастерства, соблюдение производственной и трудовой дисциплины лучшим слесарем-сантехником признан Мерген Майынды, работник МУП «Наш дом». На несколько баллов меньше оценена работа Валерия Сарыглара (ГУП «Коммунальщик») и Александра Парфенова (ПЭЖУ-3).

Среди мастеров содержания жилищного фонда первой стала Руфина Муратова, мастер ПЭЖУ-4. На втором месте – Демир-оол Черлик-оол (ГУП «Коммунальщик»), на третьем – Любовь Черненко (ПЭЖУ-3).

Максимальное количество баллов – 30 – за охрану общественного порядка, сохранность объектов благоустройства и зеленых насаждений, качественную уборку территорий получил дворник ПЭЖУ-2 Буян Ооржак. Вторая в номинации – Мария Хомушку (МУП «Кызылспецсервис»), третья – Светлана Бегзи (ГУП «Коммунальщик»).

Сегодня на потребительском рынке уметь продавать – мало. Важно привлечь покупателей в магазин, зарекомендовать себя. Из 323 торговых точек лучшим признан (за широкий ассортимент, гибкую ценовую политику, современное обслуживание) гастроном №40, принадлежащий предпринимателю Роберту Доржу.

На 1 июня т.г. в Кызыле насчитывается 53 объекта общественного питания. Лучшим поваром в мае признана заведующая производством МУП «Огонек» Валентина Черепанова, стаж работы которой в кафе – 30 лет.

За своевременное устранение повреждений по заявкам, качественное проведение профилактических работ телефонной связи лучшим электромонтером признан работник линейных сооружений цеха городской телефонной связи ОАО «Тывасвязьинформ» Болат Ондар. Второе и третье место соответственно заняли Аяс Хертек, Шолбан Саая – электромонтеры этого же предприятия.

Из 23 парикмахерских (за умение предоставлять полный ассортимент услуг и индивидуальный подход к клиенту, наличие благодарностей, отсутствие жалоб) лучшей в этой сфере признана «Снежана» (владелец – Снежана Косимова).

За безаварийное и безопасное движение, опрятность и надлежащее санитарное состояние автомобиля лучшим водителем пассажирских перевозок стал Виктор Гавряев. Немного меньше баллов получили Виктор Бакламенко и Хулер Монгуш.

В номинации «Образцовая усадьба» на победу претендуют хозяева шести домов, где дворовая и придворовая территория находится в надлежащем санитарном состоянии, имеются типовые договора на дом и хозяйственные постройки, высажены декоративные и плодоносящие деревья и кустарники.

Лучший дворовой комитет работает в доме по ул. Кочетова, 62. Возглавляет его Камал Ахметова. Второе и третье место в номинации заняли дома по ул. Декабристов, 8 (руководитель Лидия Бедрик), ул.Ангарский бульвар, 27 (Валентина Зябрева).

А среди уличных комитетов лучшими признаны комитеты: улицы Комсомольской (председатель Лариса Шоолай), улицы Салчака Тока (Светлана Бельтикова), улицы Каа-Хем (Евдокия Скосарева).

С условиями городского конкурса, который продлится до 15 августа 2006 года, можно ознакомиться на сайте мэрии http:// www.doge.ru, а также в № 20 газеты «Центр Азии» от 19-25 мая 2006 года. Надеемся на активное участие в нем предприятий всех форм собственности.

Пресс-служба администрации Кызыла
http://www.centerasia.ru/issue/2006/24/499-podderzhivat_masterstvo_v_tonuse.html