газета «Центр Азии» №23 (9 — 16 июня 2006)
У наших соседей

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЪЕДИНИЛИСЬ

13 июня 2006 г.

В Хакасии состоялся I съезд муниципальных образований республики c участием Председателя Правительства республики Алексея Лебедя и главы Верховного Совета республики Владимира Штыгашева, а также делегатов 101 муниципального образования Хакасии. Съезд принял решение о создании Ассоциации «Совет муниципальных образований РХ».

Среди приоритетных направлений деятельности Ассоциации – выработка единой позиции в решении социально значимых проблем, участие в формировании региональных и межмуниципальных программ комплексного социально-экономического развития территории. Совет муниципальных образований должен стать реальным институтом для осуществления взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, координации их действий.

Руководители республики заверили, что в будущем все конструктивные предложения новой республиканской организации будут обязательно рассматриваться в высших органах власти Хакасии. Съезд утвердил устав нового объединения, и избрал правление Ассоциации в составе 25 человек. В нем будут представлены все города, районы и двенадцать сельских поселений.

 

Ирина ПОТАПЕНКО
http://www.centerasia.ru/issue/2006/23/494-municipalnye_obrazovaniya_obedinilis.html