газета «Центр Азии» №43 (28 октября — 4 ноября 2005)
Добрые новости

НОВЫЙ ШАГ ВПЕРЕД ВЯЧЕСЛАВА ОНДАР

28 октября 2005 г.

1_43.gifЭтот человек – давний друг газеты и ее читателей. Еще в 1995 году он был признан благодарными за излечение земляками Человеком Года в номинации «Медицина», а интервью с ним вошло в первый том книги «Люди Центра Азии». Доктор медицинских наук, Заслуженный работник здравоохранения РТ Вячеслав Ондар сделал очередной шаг вперед.

19 сентября 2005 года он был избран членом-корреспондентом Российской Академии медико-технических наук. А 25 октября ему торжественно вручен диплом членкора. Вячеслав Судер-оолович стал первым член-корреспондент этой Академии из Тувы. И по заслугам.

Уже двадцать два года Вячеслав Ондар работает ортопедом-травматологом. Сейчас занимается эндопротезированием крупных суставов (заменой больных суставов на искусственные). С 1998 года живет в Москве, работает в клинике при Министерстве здравоохранения и социального развития РФ.

Летом этого года ездил в Швейцарию по обмену опытом, в Чехию — для разработки сустава новой технологии. Соавтор пособия для врачей-практиков о лечении осложненных переломов. Имеет патентное изобретение по лечению переломов лодыжек и более двадцати научных публикаций.

Поздравляем! Гордимся.

Редакция «Центра Азии» присоединяется к поздравлениям Вячеславу Ондару – человеку, возвращающему людям надежду, радость движения и жизни!

Евгений АНТУФЬЕВ
http://www.centerasia.ru/issue/2005/43/338-novyy_shag_vpered_vyacheslava_ondar.html