газета «Центр Азии» №27 (8 — 15 июля 2005)

ВТОРОЙ НЕУДАЧНЫЙ ПОБЕГ

8 июля 2005 г.

В Чадане при конвоировании из отдела милиции в центральную кожуунную больницу 30 июня совершил побег Корген-оол Монгуш, осужденный за совершение ряда тяжких преступлений к длительному сроку лишения свободы.

При этом он нанес несколько ножевых ранений сотруднику изолятора временного содержания Дзун-Хемчикского отдела внутренних дел. 3 июля в дежурную часть ОВД Дзун-Хемчикского кожууна поступила информация от помощника участкового уполномоченного милиции села Чыргаакы сержанта милиции Арбака Куулара о возможном местонахождении сбежавшего.

В 23 часа 30 минут того же дня в местечке Шуралгак недалеко от села Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского кожууна Корген-оол Монгуш был задержан.

Вместе с ним был задержан подстрекатель – житель села Чыргаакы, действиям которого также будет дана юридическая оценка.

При задержании у Корген-оола Монгуша оружия обнаружено не было.

За побег из-под стражи Монгуш уже имеет решение суда от 20 апреля 2005 года (шесть месяцев лишения свободы), это помимо «букета» статей УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе и со смертельным исходом, покушение на убийство, кражу чужого имущества. А теперь ему придется ответить и за применение насилия в отношении представителя власти и за очередной побег.


http://www.centerasia.ru/issue/2005/27/195-vtoroy_neudachnyy_pobeg.html